Телефоны отдела МВД

В Лысьвенском городском округе стражи дорог и общественники при поддержке партнеров совместного проекта «Перекресток»

04.03.2024 

В Лысьвенском городском округе стражи дорог и общественники при поддержке партнеров совместного проекта «Перекресток» поздравили участниц дорожного движения с первым весенним праздником

В Лысьвенском городском округе в преддверии Международного женского дня сотрудниками отделения Госавтоинспекции отдела внутренних дел совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции дан старт праздничным акциям «Цветы для автоледи» и «8 Марта в каждый дом».
Организаторов акций поддержали участники совместного проекта с полицией «Перекресток», направленного на пропаганду безопасности в дорожной среде среди граждан Лысьвенского городского округа - воспитанники старших и подготовительных к школе групп, сотрудники детского сада № 26. Девочки и мальчики под руководством воспитателей изготовили на творческих занятиях более 50 тематических, красочных открыток, чтобы вручать их участницам дорожного движения, в ходе проведения акций.
- Сегодня в Лысьве старт акции «Цветы для автоледи» был дан начальником отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитаном полиции Разифом Латыповым. Разиф Нагирович, даря цветы, поздравлял очаровательных женщин-водителей с весенним праздником. Он призывал их быть предельно внимательными, осторожными, дисциплинированными за рулем, а также акцентировал внимание на соблюдении правил дорожного движения в праздничные дни. Разиф Латыпов обратил внимание женщин на то, что автомобиль – это источник повышенной опасности. Каждый водитель несет ответственность, как за свою жизнь, так и за жизни и здоровье других участников дорожного движения – пассажиров и пешеходов, - прокомментировала участница акции, председатель Общественного совета при отделе полиции Ильза Аскарова.
В ходе проведения акции «8 Марта в каждый дом», стражи дорог обратились к женщинам-пассажирам и женщинам-пешеходам. Сотрудники отделения Госавтоинспекции подчеркивали в разговоре с жительницами города, что среди задач госавтоинспекторов и призыв к строгому соблюдению ПДД, уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения. Очаровательные пешеходы сегодня получали в подарок цветы и открытки, а также сувениры- фликеры, чтобы быть более заметными в темное время суток для водителей транспортных средств.
Акции «Цветы для автоледи» и «8 Марта в каждый дом» на территории округа пройдут в период времени с 4 по 8 марта.
https://vk.com/album-67937331_302055156
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама