Телефоны отдела МВД

Жительнице Лысьвы вынесен приговор за совершение серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

14.01.2024 

Жительнице Лысьвы вынесен приговор за совершение серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Лысьвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающей 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 32 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории г. Перми и Лысьвенского городского округа.
В июне прошлого года гражданка была задержана оперативниками наркоконтроля в момент оборудования тайников-закладок на одной из окраин Лысьвы. Установлено, что осужденная получала оптовую партию запрещенного вещества, расфасовывала, а затем раскладывала разовые дозы по тайникам для последующего сбыта. Часть наркотика оставляла себе для личного потребления.
Сотрудники полиции обнаружили и изъяли находящиеся при фигурантке свертки с наркотическим веществом. По месту ее жительства также найден пакет с порошкообразным веществом и предметы для фасовки.
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что девушка также оборудовала тайники-закладки на территории краевой столицы. Согласно заключениям проведенных экспертиз, из незаконного оборота изъято 3 вида наркотических средств – мефедрон, массой порядка 22 грамм, героин, массой 0,47 грамма, производное N – метилэфедрона, массой 11,29 грамма.
Все эпизоды криминальной деятельности были объединены в одно производство.
На период следствия в отношении фигурантки избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама