Телефоны отдела МВД

В Лысьве ребята из школьных правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» стали добрыми помощниками Полицейского Деда Мороза

06.01.2024 

В Лысьве ребята из школьных правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» стали добрыми помощниками Полицейского Деда Мороза в рамках проведения комплекса информационно – пропагандистских мероприятий «Зимние каникулы»
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединились к Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Правоохранителей в проведении акции поддержали представители общественных организаций.
Мероприятия в рамках акции на территории Лысьвенского городского округа проводятся в целях доведения информации правового характера до несовершеннолетних: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах безопасного нахождения в общественных местах. Особое внимание стражи правопорядка и общественники уделяют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Полицейский Дед Мороз встретился с учащимися на тематических линейках, массовых и музыкально-познавательных мероприятиях, Уроках правовой грамотности.
В Лысьве ребята из школьных и студенческих правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» в период с 25 декабря 2023 года по 10 января 2024 года стали добрыми помощниками Полицейского Деда Мороза. Например, ребята из отряда «Звезда» в школе № 16, работой которого руководит Вероника Кравченко, по поручению Деда в погонах раздали в своей школе профилактические листовки о законопослушном поведении в дорожной среде, в рамках комплекса информационно – пропагандистских мероприятий «Зимние каникулы». Юные правоохранители рассказали школьникам о категорическом запрете зимних игр и забав вблизи проезжей части, призвали к неукоснительному соблюдению ПДД. Ребята напомнили пешеходам всех возрастов о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и ненастную погоду.
- Безопасность несовершеннолетних граждан в дорожной среде по-прежнему остается актуальной проблемой на территории Лысьвенского городского округа. Очень важно, что в период с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции лысьвенского отдела внутренних дел проводится комплекс информационно – пропагандистских мероприятий «Зимние каникулы». Мероприятия организованы в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в период школьных зимних каникул. Так важно, что ребята из правоохранительных отрядов при поддержке руководителей подключились к данной работе, - подчеркнула представитель Общественного совета при отделе полиции Ирина Атняшева.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама