Телефоны отдела МВД

Влюбленные друг в друга и профессию

05.04.2023 

Влюбленные друг в друга и профессию
6 апреля 2023 года исполняется 60 лет органам предварительного следствия МВД России.
В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в следственном отделе с сентября 2019 года несут службу супруги Ирина и Данила Потаповы. В преддверии юбилейной даты мне удалось пообщаться с молодыми сотрудниками отдела внутренних дел. Их искренность, влюбленность друг в друга и профессию, вдохновили меня на создание очерка о молодых следователях лысьвенского отдела внутренних дел - старшем лейтенанте юстиции Ирине Потаповой и старшем лейтенанте юстиции Даниле Потапове.
- Служба в следствии – это не просто работа, могу с уверенностью сказать, что это призвание, - начал наш разговор Данила Олегович. - Поверьте, не каждому дано скрупулезно, шаг за шагом, кропотливо и терпеливо восстанавливать события преступления, при этом не позволять себе превращаться в равнодушного, чеховского «человека в футляре». Следователь сегодняшнего дня – это мультиспециалист, он должен уметь работать в различных направлениях, и быть человеком с высокими нравственными качествами. За время службы мы с женой имеем опыт в расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также с кражами, грабежами, разбойными нападениями, незаконными рубками лесных насаждений, мошенническими действами по снятию денежных средств с банковских карт и банковских счетов. И еще я бы добавил про нагрузку в работе следователя – физическую, моральную, психологическую. К этому тоже нужно быть готовым. Но нам с женой повезло, мы есть друг у друга, а это значит, что в любую минуту можно рассчитывать на поддержку и понимание, ведь мы знаем все особенности службы в полиции, и готовы к ним. Подчеркну, что мы трудимся в замечательном коллективе опытных профессионалов - следователей, работой которого руководит майор юстиции Ольга Сергеевна Потапова, кстати, наша однофамилица. В первый год службы поддержка коллег особенно была важна, и я с благодарностью сейчас говорю об этом. Нам впереди предстоит еще сделать не мало открытий в нашей профессии, приобрести опыт, и это вдохновляет, -поделился Данила Олегович.
- В нашем разговоре, в преддверии юбилейной даты, мне бы хотелось отметить педагогов и преподавателей Пермского кадетского корпуса имени Федора Кузьмина и Волгоградской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации, где мы обучались в период с 2014 по 2019. Благодаря знаниям, которые мы от них получили, их чуткому и внимательному отношению к девушкам и юношам, решившим связать свою жизнь с правоохранительными органами, выпускники уверенно приходят трудиться в территориальные отделы полиции МВД. Мы с Данилой бережно храним все студенческие конспекты, в первый год службы даже заглядывали в них, уточняли для себя требования нормативных актов и важные аспекты правоохранительной деятельности, - отмечает в нашей беседе Ирина Ивановна.
Мы с ребятами успели поговорить о самых простых, но вместе с тем и важных моментах жизни – о роли родителей в становлении человека, о детских мечтах и реальных планах на жизнь, о познании себя и поиска своего предназначения, о большом доме с детьми, и красивом саде, о которых так мечтают герои моего очерка…
Красивые фотографии, запечатлевшие важные моменты жизни и тщательного спланированного досуга супругов Потаповых, затронули и меня. С каждого фото смотрят счастливые, молодые, полные надежд и планов, молодые люди. Вот и Ольга Сергеевна, как начальник следствия, отмечает, что несмотря на молодость и небольшой опыт службы, Ирина Ивановна и Данила Олегович отличаются в работе аккуратностью, умением работать на результат, ответственностью и надёжностью, заслуженно в коллективе пользуются уважением.
- 6 апреля отмечается юбилей следственной службы, но мы хотим выразить благодарность всем сотрудникам отдела внутренних дел, оказывающим помощь в ходе расследования уголовных дел. Это руководство и коллеги из следственного отдела, сотрудники оперативных служб отдела полиции и патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и сотрудники тыла. Без слаженной работы всех подразделений ОВД, невозможно оперативно выполнять поставленные перед следствием, задачи, -подытожил наш разговор глава семьи Потаповых.
Пусть праздничный, юбилейный день объединит ветеранов и сотрудников следственного отдела ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. От всей души желаем всем здоровья, благополучия, удачи и успехов.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама