Телефоны отдела МВД

В Лысьве местный житель признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений

01.04.2023 

В Лысьве местный житель признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений
Лысьвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающего 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере».
В октябре прошлого года оперативными службами отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с участковым лесничества была выявлена незаконная рубка хвойных деревьев пород сосна, ель, пихта, вблизи одной из деревень Лысьвенского городского округа. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Мужчина, используя личные бензопилу, трактор и прицеп, осуществил заготовку древесины и доставил ее к месту своего проживания. При этом обвиняемый не имел соответствующего разрешения.
По оценкам экспертов, ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 97 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина пояснил, что деревья ему потребовались для постройки новой бани. В содеянном он раскаялся, свою вину признал полностью. Ущерб возместил в полном объеме.
Суд назначил наказание мужчине в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама