Телефоны отдела МВД

В Лысьве местный житель признан виновным в незаконной рубке леса

16.03.2023 

В Лысьве местный житель признан виновным в незаконной рубке леса
Лысьвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого, неработающего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений (деревьев) в крупном размере».
В октябре прошлого года в территориальный отдел полиции обратился сотрудник Шаквинского участкового лесничества с заявлением о незаконной рубке сырорастущих лиственных деревьев, вблизи одной из деревень Лысьвенского района.
Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что на указанном участке совершена незаконная рубка 28 деревьев пород береза и осина. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление, 35-летний мужчина. Достоверно зная, что вырубка лесных насаждений может быть произведена только на основании специальных разрешительных документов, которые у него отсутствовали, он решился на совершение преступления. Используя личные бензопилу, трактор и прицеп, фигурант осуществил спил деревьев и доставил их к месту своего проживания. В результате противоправных действий злоумышленника Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края был причинен материальный ущерб в размере свыше 98 тысяч рублей. В ходе следствия фигурант пояснил, что деревья ему потребовались для растопки печи в бане и обогрева жилища.
Мужчина в содеянном раскаялся, свою вину признал полностью. Ущерб возместил в полном объеме.
Суд назначил наказание мужчине виде штрафа в размере ста тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама