Телефоны отдела МВД

В Музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу обновлена экспозиция

29.11.2022 

В Музейной комнате отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу обновлена экспозиция
В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу с 2020 года организована работа Музейной комнаты. Основу работу комнаты, по сохранению истории ОВД г. Лысьвы, заложил Совет ветеранов, под руководством Александра Балдина. Начатую работу поддержали ветераны под руководством Алексея Машковцева, который в настоящий момент является лидером ветеранского движения в отделе полиции.
В нынешнем, 2022 году, ветеранами проделана огромная работа по обновлению экспозиции Музейной комнаты ОВД.
- В ноябре, 10 числа, мы традиционно отмечаем День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, поэтому на заседании Совета ветеранов нами было принято решение о торжественном открытии в этом месяце обновленной экспозиции в Музейной комнате, среди которых и стенд «Ими гордится ОВД». На стенде фото сотрудников различных периодов работы отдела, но каждый из них внес большой вклад в развитие ОВД. Эти имена известны каждому из нас — ветеран Великой Отечественной войны, ветеран службы участковых Михаил Каганец, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран уголовного розыска Петр Сторожев, ветеран войны в Афганистане Анатолий Баглаев. К сожалению, эти люди уже ушли из жизни, но память о них мы трепетно храним и передаем следующим поколениям. Хочу с гордостью отметить, что имя Михаила Каганца с мая 2022 года носит правоохранительный отряд «Школьный дозор» ОПО «ЩИТ», работой которого руководит педагог Ирина Валерьевна Девяткова. Сегодня решается вопрос о присвоении в феврале 2023 года студенческому отряду «СОБР» ОПО «ЩИТ» имени Петра Сторожева. Отряд, под руководством Анны Витальевны Елисеевой, активно взаимодействует с полицейскими, ветеранами ОВД и представителями Общественного совета на протяжении последних трех лет, - рассказал председатель Совета ветеранов ОВД Алексей Машковцев.
Среди почетных гостей торжественного мероприятия, которое состоялось в Музейной комнате 19 ноября, и Евгений Онорин. По решению Совета ветеранов памятная доска о его службе в лысьвенской милиции открывается при жизни. Имя начальника ОВД г. Лысьвы, в период с 1979 года по 1983 год, известно многим жителям нашего округа. Волевой характер, высокий профессионализм, грамотное руководство отделом внутренних дел, сделали поистине имя Евгения Онорина легендарным. У многих жителей Лысьвенского городского округа на памяти происшествие в п. Шаква, когда Евгений Алексеевич руководил операцией по задержанию вооруженных дезертиров в конце 70-х. За проявленные отвагу и смелость майор милиции Онорин был награжден орденом Красной Звезды.
Важно отметить, что на торжественном мероприятии присутствовали не только действующие сотрудники отдела полиции и ветераны, но и родственники тех сотрудников, в честь которых было организовано мероприятие — их дети, внуки и правнуки.
В почетном карауле в ходе проведения мероприятия, по решению ветеранов отдела, стояли студенты правоохранительного отряда «СОБР» Павел Петров и Олег Колобов. Ребята активные участники проекта «Честь имею!», который реализуется в период учебного года 2022 — 2023.
История отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу продолжается, она пополняется новыми имена, но перед нами стоит задача сохранить память о тех, кто заложил надежный фундамент, на кого сегодня держат равнение молодые сотрудники, говорящие с гордостью о том, что они несут службу в Лысьвенском отделе внутренних дел.

Смотрите также:

Реклама