Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники, ветераны, члены ОС ОВД совместно с представителями казачества приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

24.06.2022 

В Лысьве сотрудники, ветераны, члены Общественного совета отдела внутренних дел совместно с представителями казачества приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»
В нашей стране стало традицией 22 июня, в День памяти и скорби, чтить память о всех, кто отдал свои жизни, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. В Лысьве сотрудники, ветераны, члены Общественного совета отдела внутренних дел, представители казачества присоединились ко всероссийской акции «Свеча памяти».
У мемориала Вечной Славы, посвященного памяти героев Великой Отечественной войны, участники акции зажгли свечи, как символ вечной памяти и скорби о миллионах погибших. Лысьвенцы - участники акции, отметили важность сохранения в памяти ныне живущих и будущих поколений бессмертного подвига фронтовиков и тружеников тыла. В ходе проведения акции состоялось возложение цветов, памятных венков к «Вечному огню».
- Сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить повторения этой страшной войны, и не дать возможность «переписать» историю. Сотрудники и ветераны ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, представители казачества считают своим долгом рассказывать школьникам и студентам на Уроках мужества о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю страны в Великую Отечественную войну 1941 – 1945, сохраняя правду о тех страшных событиях. Никто не забыт, и ничто не забыто», - подчеркнул председатель Совета ветеранов ОВД Алексей Машковцев.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама