Телефоны отдела МВД

В Лысьве состоялось эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы «Великой Победе – достойные дела!»

05.05.2022 

В Лысьве состоялось эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы «Великой Победе – достойные дела!»
В Лысьве в преддверии празднования 77-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках проекта «Чистые игры», состоялась эколого-патриотическая акция «Великой Победе – достойные дела!». Мероприятие было организовано в п.Орджоникидже, на роднике реки Гусиновка.
Акция объединила 40 человек – лысьвенцев разных возрастов и поколений, сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, руководство и специалистов отдела по охране окружающей среды администрации г. Лысьва, индивидуальных предпринимателей города, преподавателей и студентов второго корпуса Лысьвенского политехнического колледжа, представителей казачества и Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» г. Лысьва.
Открыл мероприятие начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Лысьва Сергей Михута. Сергей Васильевич довел информацию до собравшихся, подчеркнув актуальность организованной эколого-патриотической акции в преддверии Дня Победы. Выступающий отметил, что любовь к Родине начинается с малого – бережного отношения к окружающей среде и сохранения природы для будущих поколений, в том числе, к природным источникам пресной воды – родникам и мелким речушкам. Сергей Михута подчеркнул в приветственной речи к участникам акции, что чистота города – дело каждого.
Перед участниками акции стояло несколько задач: сбор мусора на прилегающей территории у реки Гусиновка и его раздельная утилизация, в частности пластика и пластиковых бытовых отходов. Установка и ремонт деревянных пешеходных мостиков через р. Гусиновка, а также установка баннера, обозначающего место родника.
Участники акции разделились на несколько рабочих групп, работа «закипела». Звук пилы, стук молотка, дружная совместная деятельность участников акции привлекла внимание горожан. Лысьвенцы старшего поколения подходили и благодарили организаторов и участников эколого-патриотической акции за проделанную работу, подчеркивая, что это отличный пример для всех горожан - прибрать придомовые территории моногоквартных домов во всех микрорайонах нашей любимой Лысьвы.
По завершению выполненных работ сотрудники отдела полиции и представители казачества проинформировали представителей молодежи и педагогов о проходящей на территории Лысьвенского городского округа профилактической акции «Призывник», направленной на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи призывного возраста, носящей антинаркотическую направленность.
В заключение мероприятия представитель казачества, ветеран МВД Сергей Рожнов от лица общественности поблагодарил всех собравшихся на эколого-патриотическом мероприятии, подчеркнул важную роль в проведении акции индивидуального предпринимателя Алексея Первунина.
Пусть процветает родная Лысьва! Пусть в нашем городе бьют ключи родниковой воды для детей и взрослых, пусть будет мирным небо над головой, а Великую Победу мы встретим достойными делами!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама