Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 25 апреля по 1 мая 2022 года

05.05.2022 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 25 апреля по 1 мая 2022 года

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 25 апреля по 1 мая текущего года было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из которых в двух дорожно-транспортных происшествиях, пострадали люди.
Так, 25 апреля в г.Лысьва, в вечернее время, на ул. Куйбышева, юный велосипедист, управляя велосипедом «Форвард», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ, под управлением 36-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с различными травмами, обратился ребенок. По факту ДТП отделением ГИБДД проводится проверка.
А 30 апреля в нашем городе, в вечернее время, на ул. Пушкина, 17-летний водитель мотоцикла марки «ЛИФАН» допустил столкновение с автомобилем «FORD», под управлением водителя, 1967 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с различными травмами обратился несовершеннолетний мотоциклист, по факту ДТП отделением ГИБДД проводится проверка.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 6 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 16 пешеходов нарушивших ПДД, 14 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 31 водитель привлечен к административной ответственности за «тонировку», 49 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Внимание, уважаемые водители, наступила пора, когда на дороге среди участников дорожного движения и водители вело – мото транспорта. Будьте предельно бдительны при движении на автомобилях в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно, сморите в зеркала заднего вида при совершении маневров во избежание дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, управление транспортным средством водителям, не имеющим права на управление транспортным средством, влечет административную ответственность в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей, а управление транспортным средством, лишенным права управления, влечет административную ответственность: штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов. Так же за передачу транспортного средства лицу не имеющим либо лишенным права управления транспортного средства, влечет административная ответственность в размере 30000 рублей, а передача управления транспортным средством лицу, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, кроме возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, повлечет возбуждения дела об административном правонарушении предусмотренное по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей или иных законных представителей. Так же управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Уважаемые участники дорожного движения, водители и пешеходы! Призываем вас к неукоснительному соблюдению ПДД!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама