Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции дали старт профилактической акции «Велосипедная весна - 2022»

26.04.2022 

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции дали старт профилактической акции «Велосипедная весна - 2022»
В Лысьве по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу стартовала профилактическая акция «Велосипедная весна - 2022».
Мероприятие стражами правопорядка проводится с целью соблюдению гражданами правил сохранности личного имущества, пропаганды безопасности дорожного движения и формирования законопослушной модели поведения в дорожной среде у несовершеннолетних, профилактики ДТП среди детей и подростков, в том числе, среди владельцев двухколесного транспорта - самокатов и велосипедов.
Сегодня старт акции был дан сотрудниками лысьвенской Госавтоинспекции. В проведении акции стражей дорог поддержали представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и ребята из правоохранительного студенческого отряда «СОБР» Объединения «ЩИТ».
Организаторы и участники акции вышли на улицы города, в скверы, на детские площадки, в парки, чтобы довести важную профилактическую информацию по дорожной безопасности до жителей Лысьвы и вручить им листовки.
Родители детей благодарили полицейских, общественников и студентов за важную профилактическую работу, а подростки заверили организаторов акции в соблюдении ПДД, в том числе, при езде на самокатах и велосипедах.
- Общественный совет считает проведение сотрудниками полиции акции «Велосипедная весна - 2022» на территории Лысьвенского городского округа необходимым мероприятием в направлении профилактики безопасности дорожного движения и снижения числа ДТП, в том числе, с участием несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов. С наступлением теплых дней в апреле на улицах нашего города заметно увеличилось число юных любителей езды на самокатах и велосипедах. Хочу призвать родителей и детей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в весенне-летний периоды. А так же обращаю внимание, прежде чем весной сесть на велосипед после долгой зимы, необходимо изучить и повторить ПДД, вспомнить правила хранения личного имущества, во избежание краж велосипедов и самокатов из подъездов многоквартирных домов, - подчеркнула представитель общественной организации Елена Чугунова.
Акция «Велосипедная весна - 2022» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 мая. К акции присоединятся сотрудники различных подразделений отдела внутренних дел Лысьвы - ОДН, УУП, ОД, ребята из школьных и студенческих правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ» и отрядов ЮИД Лысьвенского городского округа, а так же участники проекта «Золотой ключик безопасности».


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама