Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские совместно с ветеранами ОВД и Общественным советом завершили реализацию акции «Связь поколений — 2022»

20.04.2022 

В Лысьве полицейские совместно с ветеранами ОВД и Общественным советом завершили реализацию акции «Связь поколений — 2022»
В Лысьве по инициативе полицейских и общественников в период с 8 апреля по 20 апреля 2022 года была проведена акция «Связь поколений». Акация приурочена ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, который отмечается традиционно в нашей стране 17 апреля. Организованные мероприятия, в рамках акции, направлены на патриотическое воспитание подростков и молодежи, преемственность поколений, пропаганду здорового и безопасного образа жизни.
Акцию поддержали сотрудники и ветераны различных подразделений – ОРЛС, ОКОН, ОБЭП и ПК, ИВС, ППСП, ГИБДД, ОД. Ярким мероприятием акции стал Слет «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», который состоялся 14 апреля на базе первого корпуса Лысьвенского политехнического колледжа. На Слете встретились участники разных поколений - ветераны ОВД, сотрудники отдела полиции и представители Общественного совета, школьники и студенты правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ». Гостями Слета стали представители казачества, ДНД, сотрудники лысьвенского филиала ГУФСИН, участники проекта «Золотой ключик безопасности», педагоги и студенты ЛПК. На Слете прозвучали поздравления в адрес ветеранов отдела внутренних дел и внутренних войск, тематические стихи и песни в исполнении учащихся различных образовательных учреждений.
Ветераны Госавтоинспекции в рамках акции «Связь поколений - 2022» организовали встречи с юными членами отрядов ЮИД, где все вместе повторили ПДД, основы дорожной безопасности, разучили комплекс гимнастики, направленной на снятие усталости и напряжения. Гости рассказали девочкам и мальчикам о службе в милиции, поблагодарили учащихся за активную работу в направлении пропаганды безопасности дорожного движения среди сверстников, старшеклассников и взрослых.
Ребята из отряда ЮИД «Огонек», под руководством Ольги Викторовны Голубенко, на протяжении двух лет активно участвуют в мероприятиях, направленных на изучение и повторение ПДД, организованных стражами дорог. На встрече с Госавтоинспекторами и ветеранами дети показали отличные знания по вопросам дорожной ситуации, рассказали о творческих и спортивных занятиях, организованных в школе и классе.
Так же школьники продемонстрировали работы с выставки, посвященной Дню космонавтики. Девочки и мальчики передали полицейским рисунки, которые они специально приготовили к праздничной дате ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы.
- Акция «Связь поколений - 2022» имеет важное значение для ветеранов и сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в направлении патриотического и правового воспитания подрастающего поколения и молодежи. В рамках акции полицейские и ветераны встретились с учащимися образовательных учреждений, поделившись своим жизненным и профессиональным опытом со школьниками и студентами, проявляющими активный интерес к службе в полиции. Организаторы акции призвали несовершеннолетних к правовой грамотности, объяснили, почему важно с юных лет быть законопослушными гражданами, а так же рассказали юным лысьвенцам о необходимости изучения и сохранения истории родного города и края, своей страны, - подчеркнул начальник лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Денис Оборин.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама