Телефоны отдела МВД

Полицейские и ветераны ОВД приглашают старшеклассников и студентов принять участие в фото-викторине «Учусь служить России!»

20.04.2022 

В рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник» полицейские и ветераны ОВД приглашают старшеклассников и студентов Лысьвенского городского округа принять участие в фото-викторине «Учусь служить России!»
По инициативе сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, при поддержке ветеранов отдела внутренних дел на территории Лысьвенского городского округа в период с 15 апреля по 15 мая 2022 года проводится фото-викторина «Учусь служить России!», в рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник».
На территории Лысьвенского городского округа первый этап общероссийской акции «Призывник» стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля 2022 года. Акция проводится с целью организации и проведения совместно с Министерством обороны Российской Федерации мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
В рамках акции будут организованы антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих службу по призыву. А так же, совместно с военными комиссариатами будут организованы мероприятия по духовно – нравственному и военно – патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно – патриотические игры, фестивали, спартакиады).
- Дорогие ребята, приглашаем вас стать участниками фото-викторины «Учусь служить России!», в рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник». Пройдите по указанной ссылке https://vk.com/os_mvd_lsv?w=wall-67937331_2693
Внимательно посмотрите на предложенные фото выставки учебных макетов вооружения и спец.средств служб охраны правопорядка. На фото 15 предметов обозначены цифрами, вам предлагается дать правильный ответ каждому экземпляру выставки под указанным номером. Ответы присылайте на электронный адрес по почте viktorina.maketov@mail.ru Внимание! Обязательно указывайте в теме письма: фото-викторина «Учусь служить России!», свои ФИО и образовательное учреждение. Желаем все участникам фото-викторины удачи, - прокомментировал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому округу.

Специалист по связям со СМИ

Смотрите также:

Реклама