Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников реализуется акция «Связь поколений», приуроченная ко Дню ветерана ОВД и внутренних войск РФ

15.04.2022 

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников реализуется акция «Связь поколений», приуроченная ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации
В Лысьве по инициативе сотрудников отдела по работе с личным составом ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, при поддержке Общественного совета и ветеранов отдела внутренних дел реализуется акция «Связь поколений - 2022». Акция приурочена к праздничной дате 17 апреля - Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Организованные мероприятия, в рамках акции, направлены на патриотическое воспитание подростков и молодежи, преемственность поколений, пропаганду здорового и безопасного образа жизни.
Акция стартовала 8 апреля, и была открыта мероприятием, организованным для учащихся одной из школ города. В гости к ребятам правоохранительного отряда «Звезда» Объединения ПО «ЩИТ» прибыл ветеран ОВД Ильдус Кузяков. В своем выступлении перед учащимися Ильдус Резвуанович подчеркнул, как важно любить, уважать и чтить традиции страны, в которой ты родился, бережно сохраняя ее историю для будущих поколений.
В ходе встречи ветеран рассказал девочкам и мальчикам о работе правоохранителей различных подразделений ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Ильдус Резвуанович подчеркнул школьникам, мечтающим нести службу в органах внутренних дел, что им необходимо обратить внимание на развитие таких качеств, как ответственность, правовая грамотность, целеустремленность, упорство. В разговоре ветеран ОВД подчеркнул, как важно с детства вести здоровый образ жизни, призвал мальчиков готовить себя к службе в армии со «школьной скамьи», уделять внимание утренней гимнастике, регулярно выполняя комплекс физических упражнений, а также прогулкам и играм на свежем воздухе, здоровому питанию, режимным моментам.
Ребята, в свою очередь, в доверительном разговоре рассказали гостю о своих детских мечтах и планах, о том, как они изучают историю родного края и города, а так же историю отдела внутренних дел. Ребята с гордостью рассказали о том, что на одном из занятий с полицейскими они узнали, что знамя первой милиции Лысьвы хранится в Музее МВД в Москве. В завершение мероприятия дети поздравили Ильдуса Резвуановича с наступающим праздником, прочитав для него стихи и вручив красочную открытку, старательно изготовленную своими руками.
В ходе реализации акции организаторы встретились со студентами образовательных учреждений в актовом зале отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Открыла встречу представитель Общественного совета Екатерина Глубоковских. Екатерина Александровна подчеркнула актуальность проводимой акции, важность преемственности поколений в работе общественных организаций. Общественница призвала всех присутствующих к активной жизненной и гражданской позициям, изучению истории России, чтобы никто не смог переписать историю нашего народа, а значит и историю каждой отдельно взятой семьи. Екатерина Александровна проинформировала присутствующих о проведении патриотического мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы - Битве хоров, которое состоится в начале мая в Лысьвенском культурно – деловом центре. Общественница предложила рассмотреть вопрос об участии сотрудников отдела полиции, Общественного совета, студентов из Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» в масштабном мероприятии Лысьвенского городского округа.
Акцию поддержали сотрудники и ветераны различных подразделений – ОРЛС, ОКОН, ОБЭП и ПК, ИВС, ППСП, ГИБДД, ОД. Перед студентами выступила ветеран ОВД Елена Шатило. Елена Николаевна рассказала будущим юристам об активном взаимодействии правоохранителей различных подразделений территориального отдела полиции и ветеранами отдела. Она подчеркнула, как важна в жизни роль ветеранов - наставников для молодых сотрудников ОВД. Елена Николаевна обратила внимание студентов на планирование своей жизни, постановку целей и достижения их. А так же ветеран отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы в отставке рассказала девушкам и юношам о необходимости развития таких качеств, как упорство, смелость, целеустремленность, духовность, личностный рост.
Ветераны Госавтоинспекции в рамках акции «Связь поколений - 2022» организовали встречи с юными членами отрядов ЮИД, где все вместе повторили ПДД, основы дорожной безопасности, разучили комплекс гимнастики, направленной на снятие усталости и напряжения. Гости рассказали девочкам и мальчикам о службе в милиции, поблагодарили учащихся за активную работу в направлении пропаганды безопасности дорожного движения среди сверстников, старшеклассников и взрослых.
Ярким мероприятием акции стал Слет «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», который состоялся 14 апреля на базе первого корпуса Лысьвенского политехнического колледжа. На Слете встретились участники разных поколений - ветераны ОВД, сотрудники отдела полиции и представители Общественного совета, школьники и студенты правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ». Гостями Слета стали представители казачества, ДНД, сотрудники лысьвенского филиала ГУФСИН, участники проекта «Золотой ключик безопасности», педагоги и студенты ЛПК.
На Слете прозвучали поздравления в адрес ветеранов отдела внутренних дел и внутренних войск, тематические стихи и песни в исполнении учащихся различных образовательных учреждений. А студенты первого корпуса ЛПК театральной студии «Событие» под руководством художественного руководителя Александры Кожевниковой устроили настоящий сюрприз для всех участников Слета – показ спектакля «На деревню к бабушке». Постановка, игра актеров студенческого самодеятельного театра не могла оставить равнодушным никого – весь зрительный зал аплодировал стоя юным талантам.
Акция «Связь поколений - 2022» продлится до 20 апреля, в рамках ее реализации ветераны ОВД и полицейские встретятся с учащимися образовательных учреждениях города.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама