Телефоны отдела МВД

В Лысьве ветераны отдела внутренних дел встречаются с учащимися образовательных учреждений в рамках акции «Связь поколений - 2022»

12.04.2022 

В Лысьве ветераны отдела внутренних дел встречаются с учащимися образовательных учреждений в рамках акции «Связь поколений - 2022»

В Лысьве по инициативе сотрудников отдела по работе с личным составом ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и ветеранов отдела внутренних дел реализуется акция «Связь поколений - 2022». Акция приурочена к праздничной дате 17 апреля - Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Организованные мероприятия, в рамках акции, направлены на патриотическое воспитание подростков и молодежи, преемственность поколений, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Старт акции был дан 8 апреля. Сотрудников отдела полиции и ветеранов ОВД, в проведении акции, поддержали представители Общественного совета.
В актовом зале отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу на встречу с учащимися прибыли полицейские, ветераны ОВД, общественники.
Открыла встречу представитель Общественного совета Екатерина Глубоковских. Екатерина Александровна подчеркнула актуальность проводимой акции, важность развития преемственности поколений, чтобы уважать и чтить традиции страны, в которой ты родился, бережно сохраняя ее историю для будущих поколений. Общественница призвала всех присутствующих к активной жизненной и гражданской позициям, изучению истории России, чтобы никто не смог переписать историю нашего народа, а значит и историю каждой отдельно взятой семьи. Екатерина Александровна проинформировала присутствующих о проведении патриотического мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы - Битве хоров, которое состоится в начале мая в Лысьвсенком культурно – деловом центре. Общественница предложила рассмотреть вопрос об участии сотрудников отдела полиции, Общественного совета, студентов из Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» в масштабном мероприятии.
В ходе проведения мероприятия перед студентами выступила ветеран ОВД Елена Шатило. Елена Николаевна рассказала будущим юристам отряда «СОБР» об активном взаимодействии правоохранителей различных подразделений ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и ветеранами отдела. Она подчеркнула, как важна в жизни роль ветеранов - наставников для молодых сотрудников ОВД, выразив свою готовность курировать работу правоохранительного опорного отряда ОПО «ЩИТ». Елена Николаевна обратила внимание студентов на планирование своей жизни, постановку целей и достижения их. А так же ветеран отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы в отставке рассказала девушкам и юношам о необходимости развития таких качеств, как упорство, смелость, целеустремленность, духовность, личностный рост.
Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 20 апреля 2022 года. В рамках акции 14 апреля состоится Слет «Связь поколений. Перезагрузка - 2022».


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама