Телефоны отдела МВД

В Лысьве 21-летний житель признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения

12.04.2022 

В Лысьве 21-летний житель признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения
Лысьвенский городской суд вынес приговор ранее судимому 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренному ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».
Дознанием территориального отдела полиции Лысьвы установлено, что в первый день текущего года мужчина на автомобиле ВАЗ-21114 двигался по улицам города. Экипаж ГИБДД остановил водителя для проверки документов. Стражи дорог по внешним признакам предположили, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Водителя ВАЗ отстранили от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался. Выяснилось, что молодой человек никогда не получал водительское удостоверение, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за езду в пьяном виде. Последний раз 1 год отбывал наказание в колонии строго режима.
На этот раз суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, которые он вновь проведет в колонии строго режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама