Телефоны отдела МВД

Полицейские информируют о проведении оперативно — профилактического мероприятия «Твой выбор»

11.04.2022 

Полицейские информируют о проведении оперативно — профилактического мероприятия «Твой выбор»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о проведении в период с 14 апреля по 22 апреля 2022 года на территории Лысьвенского городского округа оперативно — профилактического мероприятия «Твой выбор».
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» предусматривает проведение мероприятий направленных на:
- снижение противоправной активности несовершеннолетних, предупреждение групповых правонарушений.
- взаимный обмен информацией о выявленных фактах распространения в образовательных организациях среди учащихся взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности.
- выявление учащихся, склонных к деструктивному поведению, причисляющих себя к объединениям, пропагандирующим идеологию криминальных субкультур.
- проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и родителями об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятий, доведение требования российского законодательства в области противодействия экстремисткой и террористической деятельности.
- проведение комплекса мероприятий по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению а именно:
- выявление и постановку на профилактический учет и разобщение групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установление принадлежности к указанным группам отдельных подростков, их связей, документирование и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама