Телефоны отдела МВД

Проект «Правила жизни» «Помни о правилах дорожного движения в весенний период»

10.04.2022 

Проект «Правила жизни»
«Помни о правилах дорожного движения в весенний период»

Солнце пригревает сильней, снег тает, открывается дорожное полотно и тротуары. Наступает долгожданная уральская весна. Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу призывают взрослых и детей, водителей и пешеходов – всех участников дорожного движения повторить ПДД!
Важно помнить, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые на зимний период ставят свои авто на стоянки и в гаражи. Это владельцы индивидуальных транспортных средств, мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт с большей скоростью, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его.
Велосипедисты всех возрастов так же ждут своего активного велосипедного периода, который открывается в апреле и продолжится до октября. Стражи дорог напоминают вам о необходимости строго и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения!
Уважаемые родители, повторите с детьми ПДД, личным примером демонстрируйте правила соблюдения дорожной безопасности.
Дорогие дети, помните, что соблюдение ПДД гарантирует сохранность вашего здоровья и жизни:
Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор.
Дорогу переходи на зелёный свет.
Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом направо, и установи зрительный контакт с водителем. Убедившись, что водители тебя видят, и все автомобили остановились – переходи дорогу!
Пересекать улицу надо прямо, а не наискосок.
Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
На проезжей части игры строго запрещены.
Не выезжай на проезжую часть на велосипеде.

В дождливый день
Когда на улице дождь, дорога скользкая. Стекла автомобилей покрываются водой. Видимость ухудшается. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой дороге увеличивается. Поэтому, возвращаясь из школы, не перебегайте улицу. Посмотрите внимательно вокруг себя, пропустите приближающийся транспорт и, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.
ЗАПОМНИТЕ: даже опытный водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни!
Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.
Водители, будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы! Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама