Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники отдела полиции и ветераны отдела внутренних дел дали старт акции «Связь поколений - 2022»

10.04.2022 

В Лысьве сотрудники отдела полиции и ветераны отдела внутренних дел дали старт акции «Связь поколений - 2022»

По инициативе сотрудников отдела по работе с личным составом ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и ветеранов отдела внутренних дел стартовала акция «Связь поколений - 2022». Акция приурочена к праздничной дате 17 апреля - Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Акция направлена на патриотическое воспитание подростков и молодежи, преемственность поколений, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
Акция стартовала 8 апреля, и была открыта мероприятием, организованным для учащихся одной из школ города. В гости к ребятам правоохранительного отряда «Звезда» Объединения ПО «ЩИТ» прибыл ветеран ОВД Ильдус Кузяков. В своем выступлении перед учащимися Ильдус Резвуанович подчеркнул, как важно любить, уважать и чтить традиции страны, в которой ты родился, бережно сохраняя ее историю для будущих поколений.
В ходе встречи ветеран рассказал девочкам и мальчикам о работе правоохранителей различных подразделений ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу – ППСП, изоляторе временного содержания, службе участковых уполномоченных полиции.
Ильдус Резвуанович подчеркнул школьникам, мечтающим нести службу в органах внутренних дел, что им необходимо обратить внимание на развитие таких качеств, как ответственность, правовая грамотность, целеустремленность, упорство. В разговоре ветеран ОВД подчеркнул, как важно с детства вести здоровый образ жизни, призвал мальчиков готовить себя к службе в армии со «школьной скамьи», уделять внимание утренней гимнастике, регулярно выполняя комплекс физических упражнений, а также прогулкам и играм на свежем воздухе, здоровому питанию, режимным моментам. По поручению председателя Общественного совета при отделе полиции Андрея Батуева, Ильдус Резвуанович вручил правоохранительному отряду «Звезда» подарок - новые форменные жилеты, в которых ребята прибудут на запланированный Слет «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», который состоится 14 апреля в первом корпусе ЛПК.
Ребята, в свою очередь, в доверительном разговоре рассказали гостю о своих детских мечтах и планах, о том, как они готовятся к участию в Слете «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», на который делегированы учащиеся актива отряда «Звезда».
Вместе с педагогом В.Ш.Кравченко дети пропели песню-гимн ОПО «ЩИТ», который включен в концертную программу Слета - в составе Штаба ОПО «ЩИТ» он будет исполнен перед ветеранами ОВД.
В завершение мероприятия дети поздравили Ильдуса Резвуановича с наступающим праздником, прочитав для него стихи и вручив красочную открытку, старательно изготовленную своими руками.
Акция «Связь поколений - 2022» продлится до 20 апреля, в рамках ее реализации ветераны ОВД встретятся с учащимися образовательных учреждениях города.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама