Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции провели стажировку и встречи с учащимися, в рамках акции «Студенческий десант»

21.01.2022 

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции провели стажировку и встречи с учащимися, в рамках акции «Студенческий десант»
В Лысьве полицейскими активно реализуется акция профилактической направленности «Студенческий десант». Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в течение нескольких дней проводили стажировку для студентов, получающих юридическое образование. Студенты смогли познакомиться с особенностями работы стражей порядка данного подразделения, узнать из «первых рук» все особенности этой профессии, и данного направления работы полиции. Начальник подразделения подполковник полиции Ирина Горяева дала развернутые и полные ответы на все вопросы учащихся, практическая отработка теоретических знаний студентов, по их мнению, прошла успешно.
Сотрудники штабного подразделения отдела внутренних дел Лысьвы так же присоединились к акции «Студенческий десант». Старший инспектор штаба майор внутренней службы Марина Шнейдер подробно рассказала о работе и задачах подразделения:
- Постоянно находясь в центре повседневных забот отдела внутренних дел, штаб принимает активное участие в решении наиболее острых и актуальных проблем, в совершенствовании оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка. С каждым годом усложняются решаемые задачи, дополняются и видоизменяются отдельные функции. Основными направлениями работы штаба остается выработка и реализация нормативно-правового регулирования в области определения общей стратегии в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, планирование, подготовка программных документов, управленческих решений в органах внутренних дел, информационно-аналитическая деятельность, осуществление комплексного инспектирования.
Начальник отдела дознания ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Артем Анваров проинформировал представителей 3 курса правого направления ЛПК об основных аспектах и направлениях деятельности подразделения, работой которого он успешно руководит.
- Постоянно меняющееся уголовное и уголовно-процессуальное законодательство диктуют необходимость совершенствования работы сотрудников отдела дознания. В Уголовный Кодекс Российской Федерации практически ежегодно вносятся новые статьи, относящиеся к их подследственности. Дознаватели активно участвуют в работе групп по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных с использованием электронных средств платежа. Совершенствуется практика расследования деяний, связанных с загрязнением окружающей среды, незаконной рубкой лесных насаждений, браконьерством. По-прежнему большое внимание уделяется привлечению к ответственности за преступления в сфере миграции и за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения. Важным направлением служебной деятельности дознавателей является профилактическая работа. Своевременное привлечение к уголовной ответственности по таким составам, как угроза убийством, причинение телесных повреждений и хулиганство способно предотвратить более тяжкие преступления, - рассказал студентам Артем Маратович.
В Лысьве полицейские и общественники завершат реализацию акции «Студенческий десант» 21 января 2022 года.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама