Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники отдела по вопросам миграции и патрульно-постовой службы отдела внутренних дел присоединились к акции «Студенческий десант»

21.01.2022 

В Лысьве сотрудники отдела по вопросам миграции и патрульно-постовой службы отдела внутренних дел присоединились к акции «Студенческий десант»
В Лысьве стражи правопорядка при поддержке представителей Общественного совета активно реализуют акцию «Студенческий десант». Сотрудники отдела по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединились к акции «Студенческий десант» 20 января.
В мероприятии с будущими юристами первого корпуса Лысьвенского политехнического колледжа приняли участие командир отдельной роты ППСП подполковник полиции Андрей Савенков, врио начальника ОВМ старший лейтенант полиции Светлана Кишмерешкина, заместитель председателя Совета ветеранов Александр Ворончихин.
Андрей Георгиевич проинформировал студентов о том, что началом нового этапа развития патрульно – постовой службы считается 1974 год, когда был принят Устав патрульно-постовой службы советской милиции, определявший правовую и организационную основу службы, юридический и правовой статус командиров и сотрудников.
Сегодня патрульно-постовая служба полиции – это одно из самых многочисленных, мобильных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации. Дата 2 сентября является Днем образования патрульно-постовой службы полиции.
- На всех этапах развития службы предъявлялись серьезные требования к профессиональным качествам сотрудников, их строевой, служебной и физической подготовке. Как правило, именно наряды ППСП первыми приходят на помощь гражданам, пострадавшим от противоправных посягательств на улицах и в общественных местах. От профессионализма и эффективности работы полицейских зависит безопасность каждого человека, - рассказал подполковник полиции Савенков.
Врио начальника отдела по вопросам миграции Светлана Кишмерешкина в информационно – познавательной части экскурсии по подразделению познакомила студентов с исторической справкой по становлению миграционный службы в Лысьве. Светлана Владимировна рассказала учащимся об истории возникновении паспорта в России, как документа, удостоверяющего личность. Девушки и юноши с интересом познакомились с задачами специализированной службы отдела внутренних дел, увидели работу полицейских на рабочих местах в кабинетах. Стражи правопорядка продемонстрировали гостям процесс подготовки паспорта гражданина Российской Федерации. В ходе мероприятия Светлана Владимировна рассказали учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами — обращению в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде, при помощи сайта www.gosuslugi.ru. Организаторы экскурсии подчеркнули, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30 процентную скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.
Общественник Александр Ворончихин поприветствовал всех собравшихся студентов на познавательном мероприятии. Александр Михайлович поздравил ребят с наступающим Днем Российского студенчества и рассказал ребятам, что сам является выпускником учебного заведения, в котором они обучаются. Заместитель председателя Общественного совета призвал ребят всегда быть законопослушными гражданами, занимать в жизни активную гражданскую позицию, обязательно ставить перед собой цели, упорно из достигать.
В заключение мероприятия сотрудники полиции рассказали о вузах в системе МВД Российской Федерации, пригласив студентов к поступлению в высшие учебные заведения, с последующим трудоустройством в территориальный отдел полиции.
Педагоги и студенты поблагодарили стражей правопорядка и общественников за интересную и познавательную встречу.


Специалист по связям со СМИ
Г. Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама