Телефоны отдела МВД

Праздничные даты. 20 января – День делопроизводственной службы МВД России

20.01.2022 

Праздничные даты. 20 января – День делопроизводственной службы МВД России
20 января (7 января по старому стилю) 1803 года министр внутренних дел Российской империи учредил Канцелярию, получившую название Департамент внутренних дел. Созданное подразделение издавало приказы и реализовывало политику построения министерства.
С 1842 года все обязанности по делопроизводству исполнял Департамент общих дел, а с 1865 по 1917 год – вновь Канцелярия министра. После Октябрьской революции 1917 года был создан Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) РСФСР, в составе которого также имелась Канцелярия.
В настоящее время документационное обеспечение МВД России осуществляется Департаментом делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций.
В современных условиях делопроизводство – это деятельность аппарата управления, охватывающая вопросы документирования и организации работы с документами в процессе осуществления им управленческих функций. Вместе с задачами по сокращению документооборота и устранению формализма повышается роль научной организации труда и управления, внедрения новейших информационных технологий и создания общегосударственных систем переработки информации.
Сегодня сотрудники службы делопроизводства и режима проводят повседневную, кропотливую и зачастую незаметную для постороннего взгляда работу по обеспечению управленческой деятельности всех других подразделений, которая напрямую способствует выполнению возложенных на органы внутренних дел задач. Они курируют сбор, обработку и передачу информации между подразделениями, а также обеспечивают деятельность по защите государственной тайны и контролю за своевременным рассмотрением обращений граждан и их личным приемом.
В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу работу делопроизводственной службы возглавляет профессионал своего дела, майор полиции Надежда Никольская. Под руководством Надежды Сергеевны трудятся замечательные сотрудники, проявляя высокую трудоспособность и грамотность в своей работе. От всей души поздравляем дружный и сплоченный коллектив отдела делопроизводства и режима территориального отдела полиции Лысьвы, с наилучшими пожеланиями здоровья, благополучия и успехов.
В этот праздничный день хочется поздравить и дорогих ветеранов делопроизводственной службы. Среди них В.В. Гордеева. Сегодня Вера Владимировна - активный член ветеранского движения отдела внутренних дел, она входит в состав Совета ветеранов ОВД. Свой трудовой путь Вера Гордеева начинала инспектором паспортно – визовой службы в 1993 году, хорошо знакома и с работой отдела по делам несовершеннолетних. В период с октября 2001 года по февраль 2011 года Вера Владимировна успешно трудилась в подразделении ОДиР. С 2011 года капитан милиции Вера Владимировна Гордеева носит гордое звание ветеран. За период службы Вера Владимировна награждена медалями МВД России «За отличие в службе» 2 и 3 степени.
- Спешу поздравить всех сотрудников ОДиР отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу с профессиональным праздником и Днем образования службы. В этот день хочу сказать особые слова благодарности Екатерине Петровне Милютиной, а также тем людям, с которыми мне было интересно работать и вместе нести службу – это Игорь Васылович Шакирзянов, Ольга Александровна Самоделкина, Елена Вершинина, Марина Деменева, Надежда Никольская. Всем ветеранам и действующим сотрудникам делопроизводственной службы сердечно желаю всех благ, здоровья в непростое время, обязательно находить время для отдыха, огромного счастья и терпения, - пожелала в этот особый день Вера Гордеева.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама