Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские при поддержке ОС организовали и провели спортивную эстафету «Мы вместе!», в рамках реализации акции «Студенческий десант»

20.01.2022 

В Лысьве полицейские при поддержке Общественного совета организовали и провели спортивную эстафету «Мы вместе!», в рамках реализации акции «Студенческий десант»
В Лысьве 17 января стражами правопорядка был дан старт Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится по инициативе МВД России.
В рамках реализации акции полицейские при поддержке Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали и провели спортивную эстафету «Мы вместе!». Организаторов мероприятия в проведении поддержали педагоги 1 корпуса и администрация и сотрудники автономного учреждения «Парк культуры и отдыха им. А. Пушкина».
Спортивное мероприятие было организовано с целью популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой среди молодёжи, а так же для вовлечения девушек и юношей в среду активного и полезного досуга.
Всех собравшихся на спортивном празднике приветствовал начальник отдела по контролю за боротом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Сергей Ильичев. Сергей Анатольевич поздравил педагогов и учащихся с наступающим Днем Российского студенчества, пожелав ребятам всегда быть целеустремленными, упорными и успешными, подчеркнув, что все эти качества помогают развить спорт и физкультура. В своем обращении к студентам, руководитель подразделения по наркоконтролю призвал ребят помнить об ответственности сделанного выбора, и всегда следовать здоровому образу жизни.
Участниками спортивного мероприятия на свежем воздухе стали 4 спортивных команды. Это сборная команда сотрудников из подразделений территориального отдела полиции, и студенты Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ». На этапах эстафеты сражались ребята первого и второго корпусов Лысьвенского политехнического колледжа из отрядов «СОБР» и «ТАЙФУН», и студенты отряда «ФЕНИКС» лысьвенского филиала Уральского колледжа экономики и права. Спортсменов пришли поддержать болельщики и сказочные герои.
Все участники спортивного состязания продемонстрировали хорошую физическую подготовку, но сотрудники полиции сумели быстро и ловко пройти все этапы эстафеты, выиграв у студентов, буквально, пару секунд.
Важно подчеркнуть, что финальным заданием мероприятия для всех участников стало наполнение многочисленных кормушек, расположенных на территории парка. В январе для пернатых и белок, которые зимуют в парке, витаминный корм жизненно необходим.
Команды, принимавшие участие в спортивной эстафете «Мы вместе!», были отмечены грамотами и сладкими призами, в завершение мероприятия студенты поблагодарили стражей порядка и общественников за отличную встречу.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама