Телефоны отдела МВД

В Лысьве студдесант высадился в подразделении ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу

19.01.2022 

В Лысьве студдесант высадился в подразделении ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу
На территории Лысьвенского городского округа с 17 января реализуется Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». В ходе реализации акции студдесант высадился в подразделении ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
Для будущих юристов и правоведов стражи дорог организовали экскурсию и стажировку, чтобы ребята смогли познакомиться с особенностями работы в подразделении ГИБДД территориального отдела полиции.
Встретил и приветствовал студентов Лысьвенского политехнического колледжа и Филиала Уральского колледжа экономики и права в сопровождении педагогов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин.
Девушкам и юношам было предложено сформировать мини-группы, чтобы равномерно распределиться студдесантом по подразделению. На всех этапах мероприятия полицейские встречали ребят, чтобы рассказать о своей работе, о необходимых качествах для службы в полиции.
В помещении ответственного по разбору ДТП студенты узнали, что ответственный за данную работу сотрудник, устанавливает обстоятельства, причины и условия совершения дорожно-транспортного происшествия. Так же он выполняет необходимые процессуальные действия в отношении участников ДТП.
Командир взвода ДПС ГИБДД рассказал гостям о планировании выставления нарядов ДПС, исходя из анализа аварийности, мест концентрации ДТП. Особое внимание в разговоре было уделено критериям и предъявляемым требованиям для кандидатов на службу, особых условиях прохождения службы.
В кабинете по дорожному надзору стражи правопорядка проинформировали учащихся о надзорных функциях за улично-дорожной сетью, состоянию дорог.
Инспекторы технического надзора о надзорных функциях за АТП, юридических лицах и ИП, имеющих транспорт, рассказали во время встречи о согласовании с ГИБДД внесений изменений в конструкцию транспортных средств.
В ходе проведения мероприятия в РЭО ГИБДД ребята узнали о сдаче экзаменов и получении водительских удостоверений, а также сотрудники Госавтоинспекции познакомили студентов с условиями постановки и снятия с учета транспортных средств.
Закончилось мероприятие встречей с начальником лысьвенской Госавтоинспекцией капитаном полиции Денисом Обориным. Денис Михайлович поздравил гостей с наступающим Днем российского студенчества, поделился воспоминаниями о периоде своих студенческих открытий, рассказал об особенностях своей службы, как руководителя подразделения.
Мероприятие было организовано с соблюдением всех санитарных норм, стражи дорог «подсластили» жизнь студентов шоколадной продукцией, и пожелали ребятам успехов, здоровья, успехов в учебе.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама