Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции при поддержке общественников реализуют акцию профилактической направленности «Студенческий десант»

19.01.2022 

В Лысьве сотрудники территориального отдела полиции при поддержке общественников реализуют акцию профилактической направленности «Студенческий десант»
В период с 17 по 21 января 2022 года на территории Лысьвенского городского округа реализуется Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченная к Дню российского студенчества.
В ходе проведения акции по приглашению полицейских, представителей Совета ветеранов и Общественного совета в актовом зале МВД России по Лысьвенскому городскому округу собрались студенты образовательных учреждений города, в сопровождении педагогов.
Организаторы мероприятия продумали интересный сценарный ход, который объединил сотрудников различных подразделений – дежурной части, отдела по работе с личным составом, отдела по контролю за оборотом наркотиков, экспертно – криминалистического отдела, Госавтоинспекции, кинологической службы. Представитель каждого подразделения подготовил визитную карточку, чтобы как можно интереснее рассказать о своей работе, которая так необходима для сохранения закона и порядка.
Открыла встречу с учащимися начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ольга Распопова. Ольга Николаевна проинформировала присутствующих о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, и рассказала об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довела до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Студентам подробно разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России, не прерывая служебный стаж.
Так же, в ходе мероприятия ребята узнали, как сотрудники дежурной части реагируют на звонки, поступающие на номера 02 или 102. Девушки и юноши познакомились с алгоритмом организации выезда на место происшествия следственно-оперативной группы. Полицейские рассказали о том, как принимается оперативное решение, какой экипаж необходимо направить для оказания помощи потерпевшим.
Эксперты-криминалисты продемонстрировали как изымаются следы на месте преступления, производится обнаружение следов пальцев рук при помощи дактилоскопического порошка, и почему он разного цвета. Госавтоинспекторы повторили основные правила мер личной безопасности в дорожной среде. Сотрудники по наркоконтролю призвали студентов к здоровому образу жизни, рассказав о своих увлечениях спортом, и о том, как физкультура и спорт помогают быть успешными в службе.
Каждая команда студентов, представлявшая учебное заведение, под руководством педагогов приготовила специальные вопросы для правоохранителей, связанные с их профессиональной деятельностью. По итогам проведения акции «Студенческий десант» авторы самых интересных вопросов для полицейских будут отмечены организаторами сувенирной продукцией в номинации «Хочу все знать!».
Важно подчеркнуть, что выступления представителей общественных организаций так же были с большим интересом встречены студдесантом. Представители казачества рассказали ребятам о работе добровольных народных дружин, а ветераны отдела внутренних дел призвали учащихся к активной гражданской позиции, рассказав о добрых и важных делах, которые организуются на благо родного города и его жителей. Среди них экологические субботники, озеленение парков и скверов, работа, направленная на патриотическое воспитание школьников, деятельность по профилактике социально – опасных явлений.
Мероприятие было организовано и проведено полицейскими с соблюдением всех необходимых санитарных норм.
После окончания встречи педагоги и студенты выразили благодарность организатором за интересное и информационное мероприятие.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама