Телефоны отдела МВД

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и при поддержке отрядов ЮИД проходят мероприятия, в рамках «Недели безопасности»

24.09.2021 

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и при поддержке отрядов ЮИД проходят мероприятия, в рамках «Недели безопасности»
На территории Лысьвенского городского округа сотрудники Госавтоинспекции инициировали в первый месяц нового учебного года проведение профилактической акции «Письмо водителю», в рамках «Недели безопасности».
Целью мероприятия является создание безопасной среды для учащихся на дорогах в новом учебном году, профилактика детского дорожного травматизма, призыв водителей к соблюдению Правил дорожного движения и внимательного отношения к юным пешеходам после продолжительных летних каникул.
Инициативу стражей дорог поддержали отряды ЮИД. Сегодня, в рамках реализации акции, к акции присоединились девочки и мальчики из отряда ЮИД «БОНД» школы № 16. Руководит работой отряда педагог Татьяна Реутова. Татьяна Вадимовна вместе со школьниками приготовили оригинальные письма для водителей транспортных средств, в которых ребята рассказали о своих планах на учебный год, и призвали к особому вниманию на дорогах, особенно, вблизи образовательных учреждений.
Водители Лысьвенского городского округа с уважением и особым вниманием отнеслись к юным помощникам движения во время проведения мероприятия. Внимательно выслушивая обращения ЮИДовцев, и принимая из рук ребят трогательные и искренние письма, водители заверяли организаторов акции в готовности неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Сегодня в адрес полицейских и школьников прозвучало много слов благодарностей, водители и пассажиры подчеркивали важность и актуальность проводимой профилактической работы.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама