Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 13 сентября по 19 сентября 2021 года

24.09.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 13 сентября по 19 сентября 2021 года
Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 13 сентября по 19 сентября в отделении ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, и в одном случае, пострадал человек.
Так, 15 сентября, в дневное время, на улице Орджоникидзе, местный житель, 1965 года рождения, управляя автомобилем Хендай-Соната, допустил наезд на девятилетнего ребенка, который при переходе проезжей части дороги вне пешеходного перехода не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами не опасными для жизни и здоровья обратился в медицинское учреждение. В отделении ГИБДД по данному факту проводится проверка.
Cотрудниками ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за указанный период было задержано 4 водителя, за управление транспортом, находясь в состоянии опьянения. За управление транспортными средствами, не имея на это прав, задержаны 9 водителей, а 10 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Нарушили Правила дорожного движения 18 пешеходов.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 20 сентября по 24 сентября на территории округа проводится краевое профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Профилактическое мероприятие направлено на снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Стражи дорог призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными при управлении транспортом, учитывать дорожные и метеорологические условия. Необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть готовыми к появлению на них пешеходов, в том числе, детей.
Внимание, родители! Следует ежедневно напоминать своим детям о безопасности на дороге и строгом соблюдении Правил дорожного движения, ежедневные 5-минутные занятия по безопасной дорожной среде помогут в этом.
Полицейские обращаются к педагогам, учителям, представителям администрации образовательных учреждений, руководителям кружков, секций, творческих объединений с призывом повторения с детьми и подростками Правил дорожного движения и дорожной безопасности перед следованием по маршрутам «Школа - дом», «Образовательное учреждение - дом», «Секция - дом» и т.д.
Уважаемые участники дорожного движения, давайте всегда и везде соблюдать ПДД! Берегите себя и окружающих вас людей!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама