Телефоны отдела МВД

В Лысьве предприниматель из Перми предстанет перед судом за мошенничество

22.09.2021 

В Лысьве предприниматель из Перми предстанет перед судом за мошенничество
Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 38-летнего предпринимателя из краевой столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Установлено, что в апреле прошлого года между управлением инфраструктурой городской администрации и товариществом собственников жилья одного из жилых многоквартирных домов заключено соглашение о предоставлении субсидий из бюджета различных уровней для осуществления благоустройства дворовой территории. Для выполнения работ был привлечен индивидуальный предприниматель из Перми.
При составлении актов о приемке обвиняемый включил фактически не выполненные работы на общую сумму более 136 тысяч рублей, похитив таким образом денежные средства из бюджета городской администрации.
Полицейскими доказательная база вины мужчины собрана в полном объеме. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном, причиненный ущерб возместил полностью.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому

Смотрите также:

Реклама