Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе Совета ветеранов ОВД был организован и проведен субботник на воинском захоронении

21.09.2021 

В Лысьве по инициативе Совета ветеранов отдела внутренних дел был организован и проведен субботник на воинском захоронении
Лидеры Совета ветеранов отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу председатель Алексей Машковцев и заместитель председателя Анатолий Попов инициировали в сентябре проведение субботника по уборке территории на воинском захоронении в г. Лысьва, согласно плану работы на 3 квартал 2021 года.
Утром, 20 сентября, ветераны отдела внутренних дел Лысьвы дружной командой выдвинулись на воинское захоронение, чтобы провести вторую в этом году, осеннюю уборку территории.
«Начиная с 2016 года ветераны отдела внутренних дел регулярно проводят субботники на отведенной территории – воинском захоронении г. Лысьва. Последние годы мы встречаемся с сослуживцами на субботнике два раза в год – весной и осенью. За лето вырастает высокая трава и молодые побеги деревьев, травой зарастают межплиточные пространства, опадает листва с деревьев. Хватает и мусора в виде пустых пластиковых бутылок, упаковок от кондитерских изделий, ветоши. Наша задача - прибрать территорию, привести воинское захоронение в надлежащий вид», - рассказывает Анатолий Савельевич.
В руках ветеранов, которые вооружились всем необходимым инвентарем работа «кипит», а дело «спорится». В осеннем субботнике приняли участие Ведерников М. Г., Бояршинова З. Н., Гордеева В. В., Федотов Ю. Л., Каменских А. Б., Михеев И. А., Гилязов Р. Р., Попов А. С., Филимонов А. С., Пирог А. А., Латыпов К. Х., Морозов С. Н., Масагутов И.Г., Машковцев А.Н.
Участвуя в субботнике, ветераны территориального отдела полиции Лысьвы отдают дань уважения всем, кто захоронен на лысьвенском воинском кладбище, а значит живут, достойно их памяти.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама