Телефоны отдела МВД

В Лысьве акция «Читаем книги – познаем мир!», реализуемая по инициативе представителей Общественного совета, объединяет детей и взрослых

19.08.2021 

В Лысьве акция «Читаем книги – познаем мир!», реализуемая по инициативе представителей Общественного совета, объединяет детей и взрослых

По инициативе представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в июле стартовала интеллектуальная акция «Читаем книги – познаем мир!». Напомню, что акция направлена на популяризацию чтения книг среди детей и подростков, нравственное развитие детей, организацию занятости несовершеннолетних в период летних каникул учащихся Лысьвенского городского округа, организацию совместного досуга детей и взрослых. Мероприятие организовано в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
Вот как прокомментировал проведение мероприятия председатель Общественного совета Андрей Батуев:
«Акция «Читаем книги – познаем мир!» направлена на решение нескольких задач – это и организация летней занятости школьников и студентов, совместный досуг детей и родителей. Безусловно, данная акция несет в себе задачу и образовательную, и интеллектуальную. Участниками акции стали полицейские и их дети, ребята из ОПО «ЩИТ» - отряд «СОБР» и отряд «Школьный дозор».
Сегодня к акции присоединились воспитанники филиала «Созвездие» г. Лысьвы ГКУСО ПК ЦПД Г. Горнозаводска под руководством педагогов и воспитателей. В номинации «Книга, которую следует прочесть каждому» воспитанница Анастасия предлагает прочитать повесть Валентина Катаева «Сын полка». Участница конкурса написала - «Мне очень понравилась эта повесть и больше всего маленький мальчик Ваня Солнцев, который стал настоящим сыном полка. Это был очень храбрый мальчик, который горячо любил свою Родину. Он пережил много горя, узнал горечь и боль от потери родителей и друзей. Но у него впереди была долгая и счастливая жизнь».
А вот воспитанница Ирина с удовольствием перечитала сказку А. Волкова «Волшебник изумрудного города», и поделилась своими впечатлениями - «Это очень интересная книга, в которой много приключений. Данная сказка учит не отчаиваться и не теряться в сложной ситуации. Герои находят выход из любого трудного положения, не опуская рук, и сохраняя надежду. Я считаю, что главный урок сказки – уметь дорожить дружбой и ценить своих друзей».
Мы, как организаторы акции, рады, что Вика совместно с воспитателями выбрала номинацию акции «Книга, помогающая изучать ПДД». Девочка с младшими ребятами, прочитывая книгу Г.Н. Элькина "Правила безопасного поведения на дороге», повторяют основные правила дорожного движения. Так же в этом книжном издании можно найти рекомендации где и как переходить улицу, как вести себя на остановке общественного транспорта, в автомобиле, на железной дороге. Пригодится эта книга и тем, кто любит активный досуг – автор рассказывает о том, как правильно ездить на велосипеде, самокате, роликах, а главное – где. Так же, подчеркну, что девочки и мальчики предоставили жюри замечательные рисунки о прочитанных произведениях. Молодцы, ребята! Так держать!», - отметил Андрей Николаевич.
Еще раз напомню, что у ребят есть возможность принять участие в конкурсе. Мы предложили следующие номинации:
«Книга о полиции и работе сотрудников органов внутренних дел»
«Книга, помогающая изучать ПДД»
«Книга для будущего первоклассника по ПДД»
«Книга, которую я прочел вместе с членом семьи»
«Книга, которую следует прочесть каждому»
Дорогие участники акции «Читаем книги – познаем мир!» При написании информации о прочитанной книге, вы можете придерживаться следующей схемы:
Имя и фамилия автора, название книги, жанр и тема произведения;
Краткий сюжет, основные герои (можно дать им краткую характеристику);
Основной урок этой книги;
Фото участника акции с книгой, для номинации № 4 – вместе с членом семьи;
Фото рисунка и иллюстрации к прочитанной книге, приветствуются.
ВАЖНО!
Обязательно укажите фамилию и имя участника акции и тех, кто будет на фото, степень родства, образовательное/учебное учреждение, контактный телефон (можно родителей). Так же, обращаем внимание участников акции, что ваши фото будут размещаться на странице Общественного совета, в социальной сети «Вконтакте», в СМИ, и на Интернет – ресурсах. Информацию направляйте по адресу: amvoronchikhin@gmail.com, в теме письма обязательно укажите - Акция «Читаем книги – познаем мир!».
Как сообщили организаторы акции, все участники будут отмечены сертификатами, а победитель каждой номинации – сувенирной продукцией и сладким подарком.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама