Телефоны отдела МВД

Урок по дорожной безопасности в мобильном Музее роботов и инноваций

07.05.2021 


В Лысьве по инициативе полицейских и представителей Общественного совета для детей и подростков состоялся Урок по дорожной безопасности в мобильном Музее роботов и инноваций
Сегодня в Лысьве по инициативе сотрудников Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции для детей и подростков состоялся урок по дорожной безопасности в мобильном Музее роботов и инноваций. Мероприятие прошло в стенах Лысьвенского культурно – делового центра.
Участниками профилактического мероприятия в период продолжительных майских праздников и в преддверии летних каникул учащихся стали представители объединения правоохранительных школьных и студенческих отрядов «ЩИТ» - это ребята из отрядов «Школьный дозор» и «СОБР», представители отряда ЮИД «Главная дорога», а также активные участники конкурсов рисунков, организованных стражами порядка и общественниками. Полицейские и представители Общественного совета пригласили принять участие в мероприятии и воспитанников Центра помощи детям, в сопровождении педагогов учреждения.
- Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по-прежнему остается актуальной на территории Лысьвенского городского округа. Сегодня детям и подросткам была предоставлена возможность не только повторить Правила дорожного движения с инспектором по пропаганде ГИБДД Александром Иутиным, но и сдать необычный зачет по знаниям дорожных ситуаций - роботу, - комментирует заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, Александр Ворончихин.
- Мероприятие было актуальным, интересным и познавательным. Девочки и мальчики быстро и правильно ответили на все вопросы необычного экзаменатора, порадовав верными ответами стражей порядка, общественников, руководителей отрядов ЮИД, педагогов, сотрудников Музея роботов и инноваций. Хочу поблагодарить администрацию и сотрудников ООО «Мир развлечений. Музей роботов и инноваций» за содействие в проведении Урока по дорожной безопасности, ведь уже в конце мая многие школьники отправятся на долгожданные, летние каникулы, а это значит, что мы, взрослые, должны сделать все, чтобы каникулы детей стали безопасными и здоровыми, - подчеркнул Александр Михайлович.
Все участники мероприятия получили от организаторов творческое задание – 11 мая ребятам необходимо предоставить рисунки и плакаты на тему «Дорожная сеть городов будущего» в подразделение ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы. Лучшие работы будут отмечены полицейскими, и оформлены на выставке детских рисунков, посвященных 85-летнему юбилею Госавтоинспекции, который мы отметим 3 июля 2021 года.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама