Телефоны отдела МВД

Проект «Правила жизни» Тема «Храни велосипед правильно!»

07.05.2021 

Проект «Правила жизни»
Тема «Храни велосипед правильно!»

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, как показывает жизнь, с приходом летнего и дачного сезона учащаются случаи хищения велосипедов. Полицейские информируют граждан о том, что кражи велосипедов, детских колясок и другого подобного «транспорта» происходят большей частью из-за халатности самих владельцев. Оставляя велосипед на лестничной площадке, в подъезде жилого дома, на территории детских учреждений, торговых объектов владельцу необходимо оборудовать противоугонным оборудованием свое «транспортное средство».
Стражи правопорядка службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу призывают граждан соблюдать рекомендации по сохранности имущества:

• Не открывайте двери своего подъезда посторонним лицам.
• Не оставляйте в подъезде, лестничных площадках, в коридорах и холлах детские коляски, велосипеды, самокаты и другое личное имущество.
• При отсутствии хранения личного имущества в недоступном для посторонних лиц месте, необходимо обязательно пристегивать специальными противоугонными устройствами (тросы, цепочки) и регулярно проверять.
• Необходимо визуально запомнить, а при необходимости, сфотографировать имущество.
• Важно бережно и ответственно относиться к своему личному имуществу, и не оставлять его без присмотра.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Полицейские призывают граждан всегда и везде соблюдать правила жизни по сохранности личного имущества, бережно относитесь к своему имуществу, в том числе, и к велосипедам!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама