Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела полиции проводят беседы с юными участниками дорожного движения

22.03.2021 

В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела полиции проводят беседы с юными участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу проводят с детьми профилактические акции, беседы и викторины, чтобы рассказать о дорожной безопасности.
- Дети – одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Именно поэтому важно воспитывать у детей чувство ответственности и дисциплинированности, - пояснил инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин.
Полицейские, посещая дошкольные образовательные учреждения города, рассказывают девочкам и мальчикам о правильном передвижении по городу и пересечению проезжей части, напоминают о видах пешеходных переходов. Ребята радуют стражей правопорядка отличными знаниями значений сигналов светофора, быстро и правильно дают ответы на загадки, касающиеся дорожной безопасности.
После проведения занятий в игровой форме, инспекторы вручают воспитателям листовки для размещения на стендах для родителей. Информация, размещенная в листовке, напоминает и призывает родителей юных участников дорожного движения выполнять обязательное условие при передвижении на автомобиле – использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
Уважаемые взрослые! Знать и соблюдать ПДД – вот главная обязанность всех участников дорожного движения. Так давайте, личным примером, демонстрировать нашим детям уважением ко всем участникам дорожного движения – водителям и пешеходам, и неукоснительно соблюдать ПДД!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама