Телефоны отдела МВД

Профилактическое мероприятия «Розыск спецпродукции»

10.03.2021 

Полицейские информируют граждан об итогах проведения профилактического мероприятия «Розыск спецпродукции»

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подвело итоги профилактического мероприятия «Розыск спецпродукции. Мероприятие проводилось на территории Лысьвенского городского округа в период с 1 марта по 5 марта 2021 года.
Термином «Спецпродукция» называют: Государственные регистрационные знаки транспортного средства, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Напоминаем, что согласно действующему законодательству, человек купивший автомобиль обязан в десятидневный срок зарегистрировать транспортное средство в РЭО ГИБДД территориального отдела полиции. Если этого не произошло, то прежний владелец транспортного средства обращается в ГИБДД, и номера объявляют в розыск. Если этого не сделать, то можно столкнуться с такой неприятностью, как штрафы, с камер видеофиксации нарушений ПДД.
За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при проверке транспортных средств по разыскным оперативно-справочным учетам было привлечено к административной ответственности 4 водителя, за нарушение правил регистрации транспортных средств, изъято 2 комплекта государственных регистрационных знаков, 14 водителей привлечены к ответственности, за управление транспортными средствами с не стандартными либо не читаемыми номерами.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама