Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях в период с 1 марта по 8 марта 2021 года

10.03.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях в период с 1 марта по 8 марта 2021 года

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 1 марта по 8 марта текущего года было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.
Так, 4 марта, в дневное время, на парковке у магазина «Доброцен», по улице Репина, 25, водитель отечественной легковушки, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода, 80-летнюю женщину. В результате ДТП, женщина с тяжелыми травмами госпитализирована в медицинское учреждение. По факту ДТП в отделении ГИБДД проводится проверка.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 3 водителя, за управление транспортом, в состоянии опьянения. Три водителя - за управление транспортом, не имея на это прав. Полицейскими составлено 6 протоколов за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено ПДД, 13 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 15 пешеходов нарушили ПДД.
Обращаем внимание участников дорожного движения на осложнение погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега, и призываем неукоснительно соблюдать ПДД.
Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров.
Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортного средства возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль не может остановиться мгновенно.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама