Телефоны отдела МВД

Проект «Правила жизни» Тема «Дополнительные каникулы в первых классах. Правила безопасности»

25.02.2021 

Проект «Правила жизни»
Тема «Дополнительные каникулы в первых классах. Правила безопасности»

В период последней недели февраля 2021 года в некоторых школах для учащихся первых классов объявлены дополнительные каникулы. Полицейские и представители Общественного совета призывают взрослых организовать профилактические беседы с первоклассниками в семьях.
- Прежде всего, родителям нужно помнить, что все остальные школьники будут находиться в школах, и заняты учебным процессом. Поэтому, необходимо организовать отдых детей, спланировать их досуг и безопасность нахождения дома, - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Ирина Горяева.
Напомните детям, что открывать двери посторонним и чужим, незнакомым людям запрещается. Номера телефонов родителей и родственников должны быть в доступном для них месте. Важно помнить и об Интернет – безопасности, повторите эти правила с детьми, и лучше, чтобы дети только в присутствии взрослых имели доступ к сети – Интернет. Считаю важным моментом и повторения правил пожарной безопасности, номеров экстренных служб. На территории Лысьвенского городского округа установилась морозная погода, некоторые дети планируют самостоятельные прогулки в парк, на детские площадки. Поэтому взрослые должны знать, в какое время ребенок ушел, и когда вернется, обязательно контролируйте нахождение ребенка телефонным звонком.
В очередной раз призываю родителей личным примером показывать ребенку, как важно соблюдать и Правила дорожного движения. Детям первого года обучения в школе можно рассказать о последствиях нарушения ПДД, какие бывают травмы, и что вместо каникул, можно оказаться в больнице с травмами, если пренебрегать правилами.
По-прежнему, остается актуальной тема световозврающих элементов на одежде, чтобы водители видели и замечали на дороге и на пешеходном переходе детей в темное время суток. Повторяйте регулярно с детьми Правила дорожного движения, неукоснительно соблюдайте ПДД, берегите здоровье и жизнь ваших детей. Желаю всем первоклассникам Лысьвенского городского округа безопасных, здоровых, счастливых каникул, - подчеркнула Ирина Владимировна.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама