Телефоны отдела МВД

«Праздничному февралю – безопасные дороги!»

20.02.2021 

В Лысьве Госавтоинспекторы при поддержке общественников проводят профилактическую акцию «Праздничному февралю – безопасные дороги!» в преддверии Дня защитника Отечества
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 15 февраля приступили к реализации профилактической акции «Праздничному февралю – безопасные дороги!». Стражи правопорядка и общественники инициировали проведение профилактического мероприятия с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, допускаемых автолюбителями, в состоянии опьянения. Акция «Праздничному февралю – безопасные дороги!» реализуется в два этапа. Полицейских и представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому в первом этапе поддержали школьники отряда ЮИД «БОНД», руководитель Татьяна Вадимовна Реутова, педагоги и учащиеся начальных классов образовательного учреждения МБОУ «СОШ № 16 с УИОП». Девочки и мальчики изготовили яркие, оригинальные праздничные открытки для водителей Лысьвенского городского округа в период с 15 по 20 февраля.
Сегодня, 20 февраля, сотрудники Госавтоинспекции при участии представителя Общественного совета Елены Чугуновой дали старт второму этапу акции. К реализации присоединились студенты Лысьвенского политехнического колледжа, члены правового отряда «СОБР» (Студенческий отряд быстрого реагирования), работой которого руководит педагог Анна Елисеева.
В день старта второго этапа акции полицейские, общественники, и студенты вышли на дороги города. Общаясь с водителями транспортных средств, участники профилактического мероприятия раздавали листовки и вручали поздравительные открытки, призывая водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, ответственному поведению на дорогах, внимательному отношению к пешеходам в предстоящие праздничные дни.
Правоохранители, в свою очередь, напомнили водителям об административной и уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения соответствующего освидетельствования.
Водители транспортных средств Лысьвенского городского округа с благодарностью принимали сувениры в виде открыток, отмечали актуальность проведения акции, благодарили организаторов за внимание к проблеме безопасности на дорогах, в том числе, в праздничные дни.
Стражи правопорядка также получали поздравления от водителей и пассажиров автомобильного транспорта с предстоящим праздником, атмосфера проведения акции была праздничной и доброжелательной.
Акция «Праздничному февралю – безопасные дороги» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 24 февраля.


Специалист по связям со СМИ
Г. Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама