Телефоны отдела МВД

День защитника Отечества «Служат два товарища…»

20.02.2021 

День защитника Отечества
«Служат два товарища…»
Праздник День защитника Отечества имеет свою историю. С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как День Красной армии, с 1946 года праздник стал именоваться как День Советской армии. В период с 1949 по 1992 годы этот праздник обозначен в календаре - День Советской армии и Военно-морского флота. После распада Советского Союза праздник отмечается в России, как День защитника Отечества и является днём воинской славы России. Независимо от названия, в этот день всегда чествуют настоящих мужчин — защитников своего Отечества.
В этот день, 23 февраля, мы особое внимание уделяем сотрудникам отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, которые сохраняя и преумножая легендарное наследие, делают все возможное для укрепления основ российской государственности, обеспечения надежной защиты граждан от преступных посягательств. Особым вниманием в этот праздник удостаиваются наши ветераны - за неоценимые опыт и знания, самоотверженность и преданность профессии. Яркие вехи их биографии и службы являются достойным примером для молодого поколения сотрудников.
Сегодня мы знакомим наших читателей с сотрудниками патрульно – постовой службы отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Патрульно-постовая служба полиции – это подразделение в структуре МВД РФ, которое занимается охраной общественного порядка и безопасности граждан на улицах, а также предупреждением и пресечением преступных действий в общественных местах. Сотрудники ППС борются с преступностью на передовой, они обязаны быть первыми там, где необходима помощь.
На защите граждан нашего округа стражи правопорядка ППСП - старший сержант Сергей Аристов и младший лейтенант полиции Сергей Мальцев. Интересно общаться с одними из лучших сотрудников отдела, но всегда поджимает время, служба обязывает.
Все же мне удалось узнать, что Сергей Мальцев родился в 1993 году в Лысьве, несет службу в отделе внутренних дел Лысьвы на протяжении семи лет. В разговоре Сергей Андреевич поделился, что устроился в полицию сразу после возвращения из армии, в 2014 году. Звание младшего лейтенанта полиции ему присвоено 10 ноября 2020 года, это было целью, которую полицейский сумел достичь на запланированном этапе службы.
- Сейчас я ставлю перед собой новые задачи, надеюсь, смогу воплотить их в жизнь, - отмечает мой собеседник. Моя должность в территориальном отделе полиции - инспектор (ППСП) мобильного взвода № 1отдельной роты ППСП. О службе в органах я стал задумываться на срочной службе в армии, в мотострелковом батальоне на востоке России. В определенный момент в учебной части мне повезло пройти воинскую подготовку, которая направлена на военно-патриотическое воспитание молодых людей, выработку моральной, психологической и физической готовности. Вернувшись в подразделение, я получил должность заместителя командира взвода – командир БМП-1. Демобилизовался я в звании сержанта и понял, что есть желание продолжить службу в полиции.
Быстро влиться в рабочий процесс мне помог сплочённый коллектив нашего подразделения. С одним из моих напарников мы работаем бок о бок, практически, с начала службы. Это - Аристов Сергей. С ним мы прошли обучение в Центре профессиональной подготовки, получили заочно высшее образование, несем службу в одном наряде. Он не только мой коллега, но надежный друг и верный товарищ. А в нашей службе без этих качеств – никак не обойтись. Порой вовремя подставленное плечо друга – самое лучшее средство в трудной ситуации, - подчеркнул Сергей Мальцев.
- Но также полицейскому необходимо быть стрессоустойчивым, дисциплинированным и коммуникабельным. Большую роль для стража порядка играет физическая подготовка. Эта работа испытывает тебя – твой характер, эмоциональную и психическую устойчивость. Я продолжаю работу над этими качествами, ведь предела совершенства нет. В прошлом году в летний период я был направлен в командировку в Крым, в задачи входила охрана общественного порядка. Я получил новый опыт в несении службы, познакомился с интересными людьми. По возвращению был отмечен, получил благодарность за помощь в обеспечении общественной безопасности, - поделился Сергей Андреевич.
Из интервью я узнала, что каждую свободную минуту Сергей Мальцев уделяет семье. У них с супругой подрастает сын, и заботливый папа стремится не пропустить ни одного этапа его взросления. Уверена, что для каждого человека поддержка семьи имеет важное значение в жизни. Сергей Андреевич, при умелом подходе, находит время и для встреч с друзьями, и для занятий спортом, например, плаванием.
В нашем разговоре уже прозвучало имя сотрудника Сергея Станиславовича Аристова, хочу рассказать о нем читателям более подробно. Родился Сергей в 1990 году, его малая Родина – п. Мишариха, Лысьвенского района. В 2009 году он был призван в ряды вооруженных сил в Москву, в Дивизию им. Ф.Э. Дзержинского. А 2014 год становится знаковым для Сергея - на оставленное им резюме в отделе внутренних дел и пройденного собеседования в отделе по работе с личным составом, поступило предложение пополнить ряды сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы.
- Трудоустройство в полицию заняло около трех месяцев, - вспоминает Сергей Станиславович. Родные и близкие поддержали мое решение, и отнеслись положительно к моему выбору профессии. Я понимал, что для личностного роста и продвижения по службе мне необходимо получить новые знания. Поэтому, осуществил свое намерение и окончил в 2020 году московский университет «Синергия», получив высшее образование по направлению юриспруденция.
- Для меня работа в полиции - это прежде всего ответственность и желание оказаться в нужное время рядом с теми гражданами, кто нуждается в помощи. Я выбрал профессию полицейского, потому что хочу, чтобы соблюдались права человека, а действия лиц, совершивших преступления, были пресечены. В свободное время оказываю помощь родителям, они живут в частном доме, поэтому дел достаточно по хозяйству. Большое и важное место в моей жизни занимает моя семья. Супруга, 5-летняя дочь и полуторогодовалый сынишка всегда ждут меня с любовью и теплотой, что придает мне силы и стремление быть лучшим. Отдых я предпочитаю активный, рыбалка и охота – в приоритете. В 2021 году в моей служебной карточке появилась новая запись – инспектор (ППСП) первого мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, - рассказал Сергей Аристов.
С особым чувством гордости за наших сотрудников отдела внутренних дел Лысьвы пишу этот информационный материал. Молодые сотрудники отлично понимают все служебные задачи, стоящие перед ними, при этом каждый их них отличный семьянин, любящий и заботливый отец, благодарный сын!
Хочется еще раз поздравить всех ветеранов и сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы с праздником, путь удача и успех сопутствуют вам по жизни, крепкого здоровья, семейного счастья.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама