Обновленный «Детский парк»

В рамках нацпроекта, утверждённого Президентом России Владимиром Путиным, в этом году преобразился «Детский парк». В ходе комплексного благоустройства было организованно несколько зон для различного отдыха. Первая – площадка для самых маленьких посетителей с песочницами, горками, качелями и многофункциональными комплексами. Вторая зона – активного отдыха и занятий спортом. Своё место заняли тренажеры и спортивный инвентарь. Третьей зоной станет трасса для скейтеров, оборудование будет завезено в ближайшие дни.

Все площадки для безопасности посетителей имеют резиновое покрытие. А связывают их собой пешеходные дорожки, по периметру же обустроена специальная беговая дорожка. Кроме того, по всему парку установлены удобные лавочки и урны, обновлено уличное освещение.

В центральной части парка разместилась многофункциональная беседка, тут можно отдохнуть на лавочках, покачаться на качелях и многое другое.

Уделено внимание и входной группе, сделан и удобный пирс к городскому пруду.

«Работы по благоустройству Детского парка произвели комплексный эффект. Принципиальное улучшение качества этой территории мы пробудили реальный интерес жителей к судьбе этого места, нам стали поступать предложения, что еще они хотели бы видеть в парке. Например, площадку для выгула собак. Будем продолжать работу. Программа «Формирование комфортной городской среды» даёт возможность преобразовать общественные места и создать новые точки для притяжения городской жизни» – отметил глава города Александр Гончаров.

Всего в 2019 году Лысьва по программе «Формирование комфортной городской среды» получила 45,4 млн рублей. На эти средства, помимо благоустройства парка, в городе отремонтировано 10 дворовых территорий и 11 контейнерных площадок.

«Искра»: Детский парк открыт

Комментарии (10)
Реклама