10 ремонтов за год

09.10.2018 | Искра

В конце сентября строители завершили ремонт фасада поликлиники на ул. Мира. Но ремонты на объектах здравоохранения ещё не завершены. Так, в самом разгаре строительные работы в роддоме и в детском стационаре на ул. Гайдара, 1. Рабочие подрядной организации «Камелия» делают перепланировку на первом этаже педиатрического корпуса: закладывают кирпичом ненужные проёмы, убирают перегородки в технических помещениях. В это здание из поликлиники на ул. Гайдара, 7 переедут детские узкие специалисты.

Согласно проекту вход в помещение будет с торца. Справа разместятся гардероб и стойка регистратора. На первом этаже и на части второго – кабинеты хирурга, офтальмолога, невролога, дерматолога, кардиолога, отоларинголога, врача ультразвуковой диагностики и других. При этом пациенты амбулатории и стационара не будут пересекаться, так как входы будут оборудованы с разных сторон здания. На втором этаже кабинеты узких специалистов отделены дверями.

Женская консультация расположится на части первого и на втором этажах роддома. Уже оборудован пандус, отремонтирована входная группа. Строители укладывают плитку на первом этаже, наводят красоту в двух кабинетах. Здесь же появятся раздевалка, регистратура и картохранилище.

На втором этаже работы немного. Из значительного – замена окон на специальные, с вентиляторами. В целом помещения там чистые и аккуратные, они были отремонтированы в 2015 году по программе развития здравоохранения Пермского края.

Территория больничного городка нуждается в благоустройстве. Как, впрочем, и фасад основного здания стационара.

– Рассчитываем получить средства на эти работы в 2019 году, – отметила главврач городской больницы Светлана Клементьева.

На новое место гинекологи и узкие специалисты переедут тоже не раньше 2019-го, так как ещё предстоит получить санитарно-эпидемиологическое заключение и пройти процедуру лицензирования.

Всего в этом году на объектах здравоохранения выполнено восемь ремонтов. Ещё два запланированы во взрослых поликлиниках на ул. Мира и пр. Победы. По итогам аукциона определился подрядчик на текущий ремонт третьего этажа в поликлинике на ул. Мира. Им стал лысьвенский предприниматель. Разыгран конкурс на замену окон пластиковыми в поликлинике на пр. Победы, 114. Врачи и пациенты жаловались на холод в кабинетах, но этой зимой они точно не замёрзнут.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама