Селфи на крыше завода

21.08.2015 | Искра

Служба безопасности ООО «Электротяжмаш-Привод» в августе дважды задерживала на промышленной площадке несовершеннолетних. Её сотрудники бьют тревогу: нахождение подростков на территории завода небезопасно для них, а ответственность за незаконное проникновение несут родители.

7 августа служба безопасности задержала троих несовершеннолетних – 8, 12 и 14 лет. Ребят отправили домой. Но 17 августа на крышу главного производственного корпуса снова забрались двое 12-летних подростков. После беседы с ними выяснилось: заводская площадка привлекает малолеток возможностью получить порцию адреналина от экстрима и сфотографировать себя на телефон – сделать селфи.

Администрация предприятия обращается к родителям с просьбой контролировать своих детей. Прогулки по недостроенным зданиям и промплощадкам могут привести к падению с высоты, к электротравмам и другим несчастным случаям.

Кроме того, согласно Кодексу об административных правонарушениях проникновение на охраняемую территорию расценивается как административное правонарушение, а ответственность за детей несут родители. Ребёнок будет поставлен на учёт в отдел по делам несовершеннолетних, а родителям придётся платить штраф.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама