Рубрики

счета за квартиру

Страницы:123456
51.Молодец, two-fifty ! )))
Я как то менял водяной счётчик у знакомой пенсионерки, так за 5 лет у неё "натикало" всего кубов 20 !!!
Она как то также пользуется водой. )
user
25.01.2013 12:56
52.Пока люди массово не перестанут платить этим грабителям, цены так и будут ползти вверх. Вы же видите, ни ментам ни администрации, ни антимонопольному комитету нихрена не надо. ЛЮДИ, пока сами за себя не постоим, так и будет, надеятся не на кого.
kesha
25.01.2013 13:04
53.не будешь платить- то скорее под тополем окажешься... их даже может и не хватить, т.к повырубали. И ходи - доказывай
Красная Шапочка
25.01.2013 13:08
54.А здесь такая штука получается - откажется платить хотя бы треть населения, кто останется без денег и без работы? Что отключат резко отопление в городе, выпнут 30 % населения на улицу? Это ж социально опасные элементы будут, а в таком колличестве - пахнет дело керосином.
kesha
25.01.2013 13:37
55.
Что отключат резко отопление в городе, выпнут 30 % населения на улицу?

Если создастся такая ситуация при стоимости нефти 60-100 убитых енотов за бочку, то предложат переехать в бараки райцентра или другое место. Если стоимость нефти будет 10-20 убитых енотов, то никаких действий по переселению предпринимать не будут, не до этого будет.
Но мне кажется, что поселение останется здесь ещё лет на 25-30, просто будет уменьшаться, массы будут жить в избах с печным отоплением, а пяти-девятиэтажные бараки будут отключены от отопления, поэтому из окон повсеместно будут торчать ржавые трубы буржуек, местами вместо окон будет полиэтиленовая плёнка. В общем жить можно, главное не унывать.
two-fifty
25.01.2013 13:51
56.Никто гарантий давать не может насчет будущего, может и через 10 лет город будет в упадке, а может мы будем все в золоте, мало ли что произойти может в стране, нефть под 50 или 200 долларов. О себе нужно думать больше и иметь всегда запасной вариант.
quantum
25.01.2013 13:58
57.
а может мы будем все в золоте, мало ли что произойти может

Отпадает. Всё наворованное за 15 лет останется на западных счетах и выдаче не подлежит, так как есть закон Магницкого. Если сейчас начать выдавать кирки и лопаты, то большинство настолько ослаблено телевизором, пивом, безудержным сексом и болезнями, что и дня не протянет. Поэтому если Кремль не будет дотировать нищие регионы, то выживать будет сложно, красть с разорённых предприятий уже нет возможности.
two-fifty
25.01.2013 14:05
58.Для шапочки
Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 г. N 6 "О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения"

Как предоставляется исчерпывающая информация в сфере водоснабжения и водоотведения?
Утверждены стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.
Закреплены состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, которую обязаны раскрывать организации, осуществляющие горячее (с использованием закрытых систем), холодное водоснабжение и (или) водоотведение, а также органы регулирования тарифов.
Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к ней независимо от цели ее получения.
Так, информация размещается на официальном сайте указанных юрлиц, органа исполнительной власти субъекта Федерации в области госрегулирования тарифов либо на специальном сайте, определяемом Правительством РФ. Также сведения могут публиковаться в официальных печатных изданиях.
Кроме того, регулируемые организации безвозмездно предоставляют информацию на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг.
Перечень информации, подлежащей раскрытию, является исчерпывающим.
Если регулируемая организация занимается несколькими видами деятельности, информация о которых должна быть доступна, сведения по каждому из них раскрываются отдельно.
Внесены коррективы в стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и естественными монополистами, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии, утвержденные в 2009 г.
---
Еще...для смеха
Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 1468 "О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах"

Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ будут представлять местным властям электронные паспорта на каждый дом.
Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ЖК и иные лица, оказывающие коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо занимающиеся содержанием и ремонтом общего имущества в многоквартирных домах, обязаны предоставлять местным властям информацию об осуществляемых ими услугах. Прописаны правила ее подачи.
Определены порядок, сроки, состав и периодичность представления сведений. Данные подаются отдельно по каждому дому в виде электронного паспорта. Его форму определяет Госстрой.
В паспорте приводятся общие сведения о доме, данные о ценах (тарифах) на оказываемые услуги и объемах поставленных ресурсов (выполненных работ), информация об отклонениях параметров качества услуг (работ) от установленных требований. Указываются сведения о техническом состоянии дома, в отношении многоквартирных домов - также о проведении плановых и аварийных ремонтов.
Отдельно подаются данные о состоянии эксплуатируемых объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.
Все представляемые сведения ежемесячно обновляются.
Лица, оказывающие вышеназванные услуги по состоянию на 1 декабря 2012 г., обязаны до 1 марта 2013 г. представить в органы местного самоуправления перечни обслуживаемых ими домов с указанием услуг (работ, ресурсов), поставляемых в каждый дом. Об изменении списка домов или услуг следует извещать местные власти в 10-дневный срок.
Правила вступают в силу с 1 марта 2013 г.
infinitiv
25.01.2013 16:07
59.
информация размещается на официальном сайте указанных юрлиц, органа исполнительной власти субъекта Федерации в области госрегулирования тарифов либо на специальном сайте, определяемом Правительством РФ. Также сведения могут публиковаться в официальных печатных изданиях.
Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ будут представлять местным властям электронные паспорта на каждый дом.
Спасибо большое!
Только мне кажется, что теперь будет ещё сложнее найти почему мне так насчитали, а не иначе... зато "контора пишет" )))
Красная Шапочка
25.01.2013 18:52
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама