Рубрики

счета за квартиру

Страницы:123456
41.обогнали Россию и большинство мегаполисов ! вот какие мы молодцы )
why
25.01.2013 00:11
42.ООО ЛМЗ-Энерго стоимость 1140.79 руб./Гкал
Эти данные надо за тепло? В ролике на 1 месте.
Красная Шапочка
25.01.2013 00:12
43.
обогнали Россию и большинство мегаполисов ! вот какие мы молодцы )

Испокон веков, народ на Руси жил в деревянной избе с печным отоплением и проблем с мошенниками из ЖКХ не имел. А сегодня массы загнаны в многоэтажные бараки, за право жить в которых нужно постоянно раздвигать ягодицы пошире, ежемесячно.
two-fifty
25.01.2013 00:27
44.
Нам греет воду ЛМЗ-Энерго. В ролике данных нет.
В этом-то всё и дело. Мы подаем сведения в кубах издержанную воду, а они рисуют плату за неё в Г калориях, которые они якобы(потому что нам это никак не проверить) потратили на нагрев этих кубометров ((
Красная Шапочка
25.01.2013 00:32
45.Шапочка, в доме на входе стоит теплосчётчик, считает энти самые калории.
аЛиса
25.01.2013 00:45
46.Это он за отопление считает. А за горячую воду? Мы же подаем сведения в кубах(по инд. счетчикам), а нам плату за потраченные Гкалории пишут
Красная Шапочка
25.01.2013 01:47
47.Причем на подогрев истратили больше Гкал, чем на отопление.
Это как ты потратила 15 кВт, а счет тебе выставили на 20 кВт, типа за доставку и сохранность
kostya
25.01.2013 09:31
48.Шапочка, я Вам военную тайну скажу, те кто запитан от Лм3, фактически горячая вода из крана бежит та же самая , что и в батареях.))
Все верно, в расчёте считается гилокалории (степень нагретости воды на вводе) и расход её в Вашей квартире.
простой пример температура воды из крана 75 градусов расход один её на мытьё посуды, если к примеру 50 градусов расход её больше на теже цели.
в первом случае больше гикакалорий но меньше расход, во втором их меньше ,а расход больше.
аЛиса
25.01.2013 11:22
49.
75 градусов расход один её на мытьё посуды, если к примеру 50 градусов расход её больше на теже цели.

Маленькие хитрости: Жена моет посуду в толстых резиновых перчатках, только холодной водой, если мыть тёплой, то счета за воду очень высокие становятся. Ванну наливаем за 3 дня до мытья только холодной водой, за это время она подогревается до 18-20 градусов бесплатно. Достаточно подлить 10 литров дорогой горячей воды и всё.
two-fifty
25.01.2013 11:29
50.Я моюсь сколько хОчу и платить готова сколько надо...
Мне просто не нравится, почему я вместо этих счетоводов должна постоянно заморачиваться с оплатой? Почему мне не могут дать четких расценок?
Дайте мне конкретную цену за кубометр воды!
Хорошо хоть в магазине за продукты нас так не заставляют просчитывать:
Заплатите в рублях из расчета
сколько Гкал было затрачено на производство буханки хлеба при заправке комбайна бензином в дождливый день учитывая при этом , что тракторист был в июле 5 дней на больничном, а комбайнер вообще живет в деревне )))
Красная Шапочка
25.01.2013 12:55
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама