Рубрики

Приведите город в порядок!

Страницы:1234567
21.
ЧП случилось в Лысьве во вторник, 21 февраля, днем. С крыши пятиэтажного дома, который стоит недалеко от школы, рухнула глыба льда. Прямо на 5-летнюю девочку.
- Мы с дочкой, ее зовут Алиса, во втором часу дня пошли гулять, по дороге решили зайти в магазин - он находится с торца дома по улице Кузьмина, 13, - рассказывает мама пострадавшей девочки Людмила. - Мы уже перешли дорогу через улицу Кирова, до крыльца магазина оставалось пару метров, когда сверху на нас упала огромная льдина. Я вела дочь за ручку и инстинктивно отдернула ее в сторону.
Благодаря этому глыба лишь скользнула по голове ребенка и весь удар пришел на левое плечико.
- От испуга и боли Алиса заплакала, - рассказывает Людмила. - На счастье, рядом проходили учения среди сотрудников полиции. Одна девушка все видела и бросилась к нам на помощь, пыталась вызвать "Скорую", но не дозвонилась. А я была в таком шоке, что вообще не могла сообразить, на какие кнопки нажимать.
Мама Алисы схватила дочь на руки и побежала домой. Взяла документы на ребенка и поехала в больницу.
- Нам повезло: в приемном покое сидела очень добрая и внимательная женщина, - рассказывает Людмила. - Она все организовала, и мы буквально за час прошли все обследование. Дочке сделали рентген головы и плеча, ее проверил невролог и хирург. К счастью, все обошлось, кроме ушиба плеча ничего не обнаружили, и нас отпустили домой. Сейчас на плечике остался синяк.
- Дочка больше не плакала?
- Плакала почти всю ночь. Постоянно просыпалась и капризничала.
Сообщение о ЧП с ребенком поступило в полицию.
- В тот же день полицейский пришел к нам домой и взял объяснение, они проводят проверку. А я нашла телефон управляющей компании, которая обслуживает дом, и позвонила туда. Мне сказали: ну еще неизвестно, откуда упал лед - с крыши или козырька балкона. Мол, по графику снег должны были убрать еще 18-25 февраля. Мне наплевать, откуда упал снег. Он упал на моего ребенка. И я хочу, чтобы виновный отвечал по закону.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Мы несколько часов пытались дозвониться в "УК "Сервис плюс", которая обслуживает дом. Нас отправили к заместителю директора по техническим вопросам. Однако сначала он уехал в администрацию, потом - на объект. В итоге до конца рабочего дня сотрудник на рабочем месте так и не появился и к телефону не подходил.
rodnik
03.03.2017 20:54
22.Выбрали администрацию на свою голову... Хотя уверена они сами выбрались - не ходит народ на выборы и уже давно, изначально доверия нет никому.
---
Управляющие компания удобное средство отмывания денег... Удобная афера, и люди в ней работают удобные...Создают видимость, что работают, а кто знает, что и как сработали - особо не проверить... снег, дождь, ветер - всё же переменчиво...
efida
03.03.2017 21:05
23.Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
rodnik
03.03.2017 21:54
24.виноват народ что таких руководителей выбрали - лень задницу оторвать и прийти на изб. участок и проголосовать. лень! все бы кто то за них сделал, а потом мы бы охаяли.
dim45
04.03.2017 07:50
25.Любой кандидат на выборах - это кот в мешке. Предвыборные песни у всех сладкие. Действительно неравнодушных, деловых людей во власти немного, поэтому выбираем лучших среди худших. И как бывает приятно приятно обмануться.))
angelmoon777
04.03.2017 10:30
26.Согласна.. такого бардака давно не было...
vinokur777
04.03.2017 11:28
27.при этом бюджет Чистого города вырос почти в 2 раза за последние три года, да еще много техники за бюджетные деньги им приобрели.
а качество их работы пропорционально ухудшилось.
скоро некоторые улицы надо будет в одностороннее движение переводить
goreotuma
04.03.2017 12:11
28....для пешеходов...
rodnik
04.03.2017 22:05
29.п.25, не согласен, а вы изучите деятельность кандидатов то, за несколько лет до выборов, а тут отсыл к п.24 лень, жопу оторвать, а зачем, мы поколение "зомбоящика" как скажут, так и сделаем, мы ж не может головенку включить, почитать, поискать информацию, зачем, все и так решено... а людям управляющим "зомбоящиком" такая позиция ой как удобна...
---
Немного не в тему, но да ладно, пришел тут квиток на оплату вывоза мусора, ну ладно, заключил кто-то с кем-то договор на его вывоз, от лица собственника частного дома (заочно причем), но кто, откуда и каким образом взял число человек в нем проживающих? К примеру проживает в доме 25 человек, но зарегистрирован только 1, а остальные (если они не иностранцы) имеют же прописку где-то, а в квитке стоит 25, и плати за 25, а те 24, которые не иностранцы, прописаны в квартирах, и там еще заплатят, очень удобно же, тем кто бабки собирает...
drop500
05.03.2017 19:30
30.
пришел тут квиток на оплату вывоза мусора,
если тсж - к председателю (покажете квитки что остальные платят за мусор в другом месте), если ук то туда наверное с квитками
12344321
05.03.2017 20:54
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама