Рубрики

Жаль, что нет рубрики "Экология"

Страницы:12345
21.Все-таки вернусь к своей природе...Вчера срезала секатором штук 10 дурмана (некоторые аж по пояс), жгу в бане...Показала уже 4-м своим соседям... Молодежь не знает, но и женщина 82 лет тоже не знает...
Зато она вчера видала, как сороки выгнали с ее огорода лису...Зайцев тут в Большой деревне видали точно...Яблони, держитесь...
userlti
15.06.2022 11:24
22.Похоже в Большой деревне совсем беспредел. Скоро зверюшки начнут жителей из домов выгонять. Не зря ведь решили оспу обезьян переименовать, ибо название оскорбляет чувства приматов.
san
16.06.2022 08:57
23.
Яблони, держитесь...
побели известью и страхов не будет.не думай что просто так из-за ,для красоты стволы яблонь везде белят.
dim45
16.06.2022 09:12
24.23. Я ребятам не поверила сначала про зайцев, тоже мне специалисты...Короче, яблони обгрызены были еще когда снег только начал оседать. Раньше обсыпала вокруг ствола опилки, поверх опилок делала круг струйкой дегтя...Вот решила, что зайцев нет вообще в округе, перестала года 3 как заморачиваться этим. Короче, брошенные на горе яблони объедены аж на полметра вверх, мне сказали... Советуют с осени привязывать к стволу веник из пихты.
Лис тоже видали, но только когда ездили на кладбище в Выломово.
userlti
16.06.2022 12:23
25.заяц пихту жрать не будет ,он под ней кору яблони сгрызет.тебе лень побелить?это ж проще чем ехать в лес искать пыхту,ломать и везти обратно и обвязывать ей стволы.
dim45
16.06.2022 18:45
26.22. Вы зря смеетесь... То лето цапли шастали по Лысьве, нынче воды больше, уже по берегам Мельничкой видала...

25. Сейчас яблони побелены уже, но погрызли, я понимаю, когда снег только начал садиться...Побелка зимой не остается...

А, жаль что в Поповском саду нынче нет цветов. Уж многолетниками можно было "освоить" эти клумбы. Да и сами клумбы просто осыпаются...

Еще поражает, что в моем окружении и в ареале никто не знает про дурман-траву...Не думаю, что она только за моим забором...
С 60 г. по 68-й жили на Поповке, там в конце огорода тоже появлялся... Хорошо, что мама когда-то окончила сельско-хоз. курсы, разобралась, его тогда не стало у нас.
Штук 10 с краю зарослей на угоре (он по пояс, крепкий, еще и красивый) секатором и в печку в бане... Вся моя борьба.
А могли бы в центре города плакат поставить с его фото, чтоб все знали... Нет, если не пожуешь пару его листьев, он сам никого не тронет... Но блаженное неведение всех, кого знаю, скорее дикость...
22. Раз никто не пишет. еще Вам добавлю. Вчера смотрела Пермь после 9-и. В каких это районах - не словила. 3 медведя-пестуна лезут к машинам, видно прикормлены... В Маг. области - собирая бруснику обычно в начале сентября все громко кричали, пели песни...Благо кругом ихние кучи еще паром исходили... Короче, услышав шум, те убегают...
Еще один товарищ в ролике на шею повесил огромного полоза, решил сфотографироваться... Обнаружил аж 4 штуки... Вроде там рядом калитка, может на даче... Сказали специалисты, что эти чуть не анаконды еще и ядовиты... Думаю, Пермь еще покажет...
userlti
16.06.2022 20:20
27.Сегодня с утра в траве обычная осенняя паутина... Хоть бы я ошиблась.
А, еще рыба в Лысьве появилась. Муж знакомой в 18 саду словил язя весом с кг.
А раньше видала только самую мелочовку для кошек приносили... Еще лет 50 назад отец мордами из ивы ловил много плоских, костлявых... Мазутом пахли.

Извиняюсь, ежели ошиблась... Показала фото травы дв. сестре в Новороссийске... Говорит, лет 50 назад точно такая на Зарихино росла. Белена... Кстати, тоже радости немного...
userlti
18.06.2022 09:15
28.Можно, конечно, тему и закрыть... Но то, что 18 сад прикормили медведицу с медвежонком, людям лучше знать... Такое "регулирование" природы в Калино окончилось тем, что осенью медвежонку сделали берлогу, медведица ушла себе, медвежонок сбежал тоже... Судя по следам на снегу его задрали волки.
userlti
24.07.2022 22:30
29.Снова видели медведицу с утра около 18 сада...Брели в сторону Заимки из сада... Интересно, что советуют делать, если увидишь как они бредут...Хотя бы куда звонить?
userlti
26.07.2022 11:42
30.Везде цветет безвременник... У меня тоже. Лет 7 уже. подарен в самых добрых намерениях вместе с другими цветами...Имейте ввиду, он очень ядовит... Второй после белены считается...Даже в Интернете не нашла, зачем продают эти нащипанные цветочки на блюдечках в Лысьве на рынке? Предполагаю, что отрава для мышей... Их луковицы рассаживать-то советуют в перчатках, но дальше у меня слов нету просто...Вот не сообразила подойти и расспросить торговку, первый раз увидела и просто удивилась... Из моих знакомых никто не знает...Человек 5 спросила точно.
userlti
22.09.2022 09:06
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама