Рубрики

Жаль, что нет рубрики "Экология"

Страницы:12345
11.
mtss и ех-аЛису
Ещё приплюсуй сюда же и автора темы, один из клонов. ;))
---
По стеклу не знаю, скоко срок разложения, но по сути это песок под высокими температурами, почему так долго разлагаться будет? Джифа, почему разложение это плохо, по твоему? Прах от прах и прах уйдет, для земли всё что разлагается это корм, это хорошо. Удобрения, вся органика разлагается и обогащает. А вред пластика, не в его хим соединениях которые ты боишься, что попадут в почву, а от того, что он будет годами лежать и выделять в атмосферу эту химию, а мы дышать, ведь даже ртуть тоже вредна именно выделениями в воздух, а внутрь, ей как бэ даже лечились раньше, сифилис вроде?
---
А климат просто постепенно приходит и возвращается в то, что было раньше, Антарктида не была вечной мерзлотой, там были дороги , по старым картам по которым ещё Колумб пользовался, есть вполне реальные береговая линия...ну и сейчас из космоса вроде что-то там видят...но все что не вписывается в
официальную историю, нам замалчивают ...
16234
26.04.2022 18:08
12.11. Не могу слово на "М" вспомнить какие были океаны на Марсе... Цунами ходили до 100 метров в высоту... Сейчас - безводная пустыня. Хотя внутри (допускают), что-то могло и сохраниться...

Когда на Севера в 79 уезжали яблоки здесь не росли... Видали только райские яблочки. Может у энтузиастов получалось...
Короче, реально здесь становится теплее, а вот реки мелеют... У родственников в Ох. районе вода в колодце пересыхала...
userlti
26.04.2022 19:07
13.
какие были океаны на Марсе..
да что там марс, а какие были сады в Сахаре, прежде чем она превратилась в пустыню, кстати есть вроде и маршруты и какие-то записи, что там люди и торг вели и ходили через эти земли, прежде, чем она стала безжизненной пустыней...
Давненько как то Лад выкладывал в блог, о рассуждении , а был ли чингисхан, а не имели ли ввиду люди идущие оттуда, с севера, что они идут от пришедшего неожиданного холода, так вот много сейчас стала встречать инфы, что это возможно так и было...это не было иго...это возможно люди спасались от жуткого холода и шли в новые земли...может тогда и антарктида...говорят, что раньше и в москве пальмы росли...старые картинки, ...лубочные ...ведь люди воспроизводили то, что видели... но всё что не укладывается в ПИСАНУЮ историю (лжеисториками) никогда не всплывёт...
16234
26.04.2022 19:21
14.Океан был вдоль экватора Марса - Маринер. Люди конечно назвали...
Про Аркаим тоже много писали, а недавно слушала передачу, что люди на этом месте всего 300 лет прожили и ушли. Причины ухода неизвестны.
userlti
26.04.2022 20:30
15.
какие были сады в Сахаре,
зато в наших местах были ледники.
dim45
26.04.2022 20:52
16.Была ли зима в 19 веке?
lad
26.04.2022 22:35
17.Река спала хорошо, но по берегам в кустах какие-то белые куски, типа пенопласта... Н-да, похоже реку явно засоряет человек...
userlti
01.05.2022 11:44
18.Вот два момента. Скорее неприятных.
Идешь по дороге и полно насекомых дохлых...А дороги тут большие около меня. Как раз развилка около Зарихино. Пчелы, осы даже крупные... Кто-то сказал, что похоже клещей травили... Не видала, чтобы кто-то травил...
Второе. Куплен новый шланг. Вроде с виду в точности такой, как предыдущий, но почему-то он грубе... Соединены. И даже излишек нового отрезан, просто не хватило до новой теплицы старого. И обнаружено, что вода, как пройдет через новый шланг пенится необычно... Если в элчайник качнешь через этот шланг горячая однозначно чуть не через верх из чайника пена...
Холодная (качали в бочки тоже будто кипит). Странно замечательное свойство.
Думали сначала, не бросил ли кто в воду стир. порошок... Даже случайно. Точно никто не бросил.

Еще под горой увидала дурман вырос... Кустов 5 как минимум. Красивый, но раньше около дома не видала... Еще не знаю как к этому относиться.
Полынь года 2 пыталась развести - не получилось... а тут смотрю явно сама наросла (чуть-чуть) около дороги... Правда уже машины растоптали это место... Кто-то заезжал. Короче, природа изменяется вокруг нас...
userlti
06.06.2022 06:32
19.Опять же дельфины дохнут в чёрном море…
schreibikus
06.06.2022 16:57
20.
19. Опять же дельфины дохнут в чёрном море…
Путин виноват. Он и Мёртвое море убил. А вот Гнилое море я знаю кто загадил, но писать не буду-обидятся.
san
06.06.2022 23:43
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама