Рубрики

Гидролиз кормов для животных 

Страницы:1...11121314151617181920... 23
171.Lаd, ну скока можна Вам тупому объяснять, при нагревании зерно взрывается, и высвобождаемая энергия выделяется ввиде димоно полисахаров глюказитивной группы обладающих наилучшей усвояемостью коровьего организму.))D
Сёма, чисто статистически прирост в 1,3 и тем более в 0,7 проценту настолько мизерны, что сопоставимо с погрешностью измерения. все приросты обусловлены переводом зерна в легко усвояемую форму, а пра гидролиз есть всё флуд.))
аЛиса
16.02.2013 15:00
172.
высвобождаемая энергия выделяется ввиде димоно полисахаров глюказитивной группы обладающих наилучшей усвояемостью коровьего организму.
Ну и что??? А при чём тут изобретение Семёна?
Бабка моя тоже рожь томила в Русской печке, делала сусло и ставила пиво.
Эта ситуация к изобретению не имеет никакого отношения.

Возмущает предприниматель с Симановки... такое хозяйство поднял, деревню восстановил, а поёт про какие-то "современные технологии". Мог бы и сам догадаться варить зерно в больших колличествах и быстро. Не надо зерно дробить и квашню ставить.
Потратишься на скороварке, сэкономишь силы и здоровье доярке.
---
До вечера Вас оставлю для раздумья.
А чо тут думать? вы ставку делаете на рожь, а рожью коров кормить надо не вволю, а по строгой норме. Иначе понос и сбавление надоев.
Не учите меня старого ветеренара чем скотину кормить.
К стате, нарыл в электронном поле прикамья про ООО МИП
Это очень к стате, что вы нарыли в электронном поле, но не мешало бы и ссылку давать, может это ты сам на ходу придумал.
---
Ах Семён-Семён, тебя поют везде,
А молодой Семён да утонул в квашне,
А утонул в квашне, да и не кается,
Да потихонечку, да выбирается.
lad
16.02.2013 15:17
173.
Сёма, чисто статистически прирост в 1,3 и тем более в 0,7 проценту настолько мизерны, что сопоставимо с погрешностью измерения.
Вечер добрый!
Соотношение к подобным цифрам: опытная гр. 4.41%, а контр.гр. 3.14%, отсюда разница +1,27%, так же и белок 3.24 против 3.07 - так что разница большая в это отношении. Как муравьи - один больше, а другой чуть больше.

А чо тут думать? вы ставку делаете на рожь, а рожью коров кормить надо не вволю, а по строгой норме. Иначе понос и сбавление надоев.
Обыкновенную рожь - да кормить во вред - обделаются, потому что антипитательные вещества есть, да и структура зерна очень твердая - не переварится. Но после переработки совсем другая структура получается - изменяется структура крахмальных зерен, антипитательные свойства уничтожаются. Над этим вопросом давно люди работали, через экструдер пропускали, изначально измельчали зерно, но время воздействия температуры пол минуты - очень недостаточно для хорошего результата. А эко-гидролиз зерно без сортировки и измельчения + длительное время воздействия температуры и давления "по отношению к муравьям", тут и результат.
Электронное поле: http://www.pole59.ru/
semen
16.02.2013 20:51
174.Сёма, не пойму я в чём речь, разговор о переводе зерна в легкоусвояемую структуру, а непойму пачему всё пра гидролиз да пра гидролиз..))D
аЛиса
16.02.2013 21:09
175.Структура Алис очень сложная форма, как зайдешь - так и не выйдешь из нее. Ну это все пока, пойдем спать -день не легкий был.
semen
16.02.2013 22:27
176.дык как правило, когда хотят нае#ать)), всегда мудрёно и умна объясняют))D
аЛиса
16.02.2013 22:33
177.173.
Но после переработки совсем другая структура получается - изменяется структура крахмальных зерен,
Просто от применения воды и температуры крахмал в сахар не превратится, нужен солод или кислота.
Обыкновенную рожь - да кормить во вред - обделаются, потому что антипитательные вещества есть, да и структура зерна очень твердая - не переварится.
Цельным зерном никто коров не кормит, только дроблёнка и в виде квашни. Так что про твёрдость зерна вы зря сказали.
От варёной ржи коровы тоже болеют...
Не наша наука у вас, не крестьянская.
lad
16.02.2013 22:39
178.Сёма, я далека от сельского хозяйства, а что такое эти страшилки пра антипитательные вещества??, в переводе на научные термины?))
аЛиса
16.02.2013 22:44
179.
Просто от применения воды и температуры крахмал в сахар не превратится, нужен солод или кислота.
Цельным зерном никто коров не кормит, только дроблёнка и в виде квашни. Так что про твёрдость зерна вы зря сказали.
От варёной ржи коровы тоже болеют...
Не наша наука у вас, не крестьянская.

lad, добрый день. Научно и на практике уже уже доказано и применяются эко-гидролизат, только эко-гидролизат, позволяет применять в рационе переработанные гиробаротермической эко-технологией не измельченное любое зерно. Это большая экономия на затратах хозяйства. А кислоты - это вчерашний день, проснитесь - 21 век. Ферменты были созданы для медицинских препаратов, как строительный или восстанавливающий материал. его передозировка делает зависимость от его применения - организм самостоятельно перестает работать. А бедных коров на ИГЛУ садять, потом мы это молоко-лекарство пьем, иммунитет естественный свой губим, на таблетки переходим для поднятия иммунитета. На натуральные продукты необходимо переходить, детей здоровых растить. А у Вас lad тоже применяли цельное зерно после эко-гидролиза? Если вы работаете в Аитково, то кто не как вы знаете, что результаты от применения новой технологии очень хорошие. Я уже говорил, структура зерна меняется!, как можно это не понять? Структура Союза поменяли бы в 70-е года, давно уже были наши ученые люди на Марсе, а не в Америке. Сейчас они ездят к нам обменом со своим опытом, как граждане Америки или Германии или мы к ним. Так что чья ваша наука, а у нас своя - тоже крестьянская, только многонациональная. Между прочим самая сильная, кто поспорит?

Сёма, я далека от сельского хозяйства, а что такое эти страшилки пра антипитательные вещества??, в переводе на научные термины?))
Алиса, цитирую: Рожь зернофуражная: дефекты и эффекты

Владимир ПОПОВ, к.б.н.

"Жито (в значении «рожь») на Руси сеяли испокон веков, и оно по праву именуется национальным достоянием. Россия и сейчас лидирует по площади посева и валовому сбору зерна ржи, из которого на кормовые цели расходуется лишь десятая часть (0,5 млн т). Причиной тому в значительной мере считают так называемый «ржаной дефект» – плохую поедаемость, действие антиметаболитов (алкилрезорцинов, пентозанов, глюканов, алкалоидов, ингибиторов трипсина и др.).
Алкилрезорцины – антиметаболиты фенольной группы (соединение резорцина с алкилами) сосредотачиваются в основном в оболочке зерновки и обладают токсическими свойствами. По содержанию алкилрезорцинов (370–1240 мг/кг) рожь превосходит все виды злаковых. Эти вещества удается частично разрушить тепловой обработкой. Немаловажно также и то, что при обрушивании зерна эти соединения, как правило, переходят в отруби.
Другое антипитательное вещество – ингибитор трипсина, содержание которого достигает 200 мг/кг зерна. Его действие проявляется в снижении переваримости протеина у всех видов животных и птицы. Ингибитор ржи обладает наибольшей среди злаковых активностью и термостойкостью – даже длительное, в течение часа кипячение в воде не ослабляет его. ..."
В эко-гидролизе зерно не кипятят, а подвергают, как уже писал, температуре более 100с, давлению и выдерживают время - вакуум. Нейтрализуется кислотность и микотоксины и опят таки - Уничтожаются все выше цитируемые антипитательные свойства. В представленных мне лабораторных заключениях, в гидролизате зерна Ржи натуральной влажности 46,47% содержится: сырой протеин 5.96%, сырой жир 1.88%, сырая клетчатка 43.80% ( в зерносмеси она составляет всего 3.92%), а она отвечает за переваримость, ну а сахар 5.74% (в а.с.в. - 10.72, когда в сухом зерне - 4.02%) - делает эко-продукт сбалансированным по отношению сахара к протеину 1 к 0.9. И не надо никакие кислоты, солод, ферменты и полиферменты, все это уже пустая трата денег и во вред здоровью, конечно сразу не убьет, но дети могут быть не полноценными здоровыми людьми, как это к большому сожалению уже происходит. Даже собаки от купленных сухих косточек дрищут и чуть не умирают. Знакомая купила лакомство собаке и сильно пожалела об этом. Дорогие мои земляки, национальное достояние нас спасет от гитлеровсой программы по уничтожению славян, которая действует до сих пор. Ну это уже предвыборная программа какая то получается.
semen
17.02.2013 16:00
180.эко гидролиз спасёт славян))D
Процесса гидролиза и эко гидролиза(с) это эко флуд..обычный кормозапарник, и неболее а весь этот стёб, с гидролизом, как и через ЭКО гидролизом не более чем ФЛУД для раскрутки лохов.
аЛиса
17.02.2013 16:14
Страницы:1...11121314151617181920... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама