Рубрики

Одинокие люди

Страницы:123456789
1.Интересно, кому лучше живется – одиноким или семейным. Вроде свобода – хорошо, но помирать будешь, так стакан воды никто не принесет
Еще про гулящих говорят типа жил как лев подохнет как собака. А может многие мечтают о такой жизни та
зеленый попугай
11.02.2018 21:49
2.Кто-то сказал, что когда помирать будешь, то и вода не нужна.
jfa
11.02.2018 21:52
3.Есть и такие семьи, которые живут как одинокие, сидят все по разным комнатам, каждый проживает свою скучную жизнь. Вот у меня есть знакомые, которые имея хороших друзей, которые много для них делают, предпочитают лучше сидеть дома в скуке, чем пригласить друзей в гости, просто на чай с разговорами. Ни на новоселье, ни на день рождения совсем никого не зовут. Захожу к ним как-то по делу, каждый сам по себе, ребёнок за компом, один спит, в другой у телевизора. И так всегда!
marta
11.02.2018 21:57
4.
3. предпочитают лучше сидеть дома в скуке,
Почему вы считаете, что им скучно?
Ни на новоселье, ни на день рождения совсем никого не зовут.
просто скромные люди, не выпендриваются
Захожу к ним как-то по делу, каждый сам по себе, ребёнок за компом, один спит, в другой у телевизора. И так всегда!
Так им так нравится. И потом они все вместе и дай Бог надолго до конца вместе останутся.
Ничего особенного в таком образе жизни не вижу.
---
2. Кто-то сказал, что когда помирать будешь, то и вода не нужна.
Тот, кто это сказал был очень молодой и очень глупый.
Потом он конечно исправился, но воды уже всё равно некому было поднести.
lad
11.02.2018 23:00
5.Да! Точно,вы правы им не скучно! А наверное весело! Ходить по гостям, а к себе, под любым предлогом не приглашать! И даже тогда,когда, всем миром им помогают построить дом не пригласить даже на чай! И в свое день рождение сказать,мы же скромные люди не выпендриваемся! Но покупать себе всё, но не угостить куском торта! При наличии хороших друзей и родственников,, для меня они одинокие люди!
marta
12.02.2018 00:00
6.неее, это по-другому называется...жлобство...одинокими их не назовёшь, если у них одинаковое мышление, если они одинаковы в своей жадности, понимают и разделяют такой образ жизни, то со взаимопониманием у них всё окей...друг с другом они не одиноки...и если при таком отношении к друзьям, вы всё ещё считаете их - друзьями, то тоже странно...либо вы лукавите, либо не договариваете что-то...может они для вас тоже что-то делают?...иначе зачем такие друзья-халявщики-нахлебники?...
по поводу одиночества вдвоём, так мне кажется сейчас сплошь и рядом это , нет душевной теплоты, нет общих интересов-разговоров...каждый в своём гаджете...сейчас наверное это стандарт в семьях...родителям нет дела не только друг до друга, но и до детей...
ну и по поводу стакана воды...есть вроде анекдот:...-а пить то совсем и не хочется"...
наоборот наверное смолоду люди тянутся больше к семье, к общему дому...и т.п.
а вот с возрастом, мне кажется, более привлекателен - гостевой брак...шоб не раздражали друг - друга...никто не указывал, не бесил, не орал...особенно женщины к такому выводу приходят, кто долго в разводе, все как одна едины в этом мнении, неее, надух не надо, шоб за ним прибирать, стирать, готовить...
а вот мужики наверное наоборот, накобелившись хотят шоб к старости за ними ухаживали, прибирали, стирали, готовили, истерики ихние выслушивали, успокаивали...кароч дети они и есть дети...долбоёпнутые...
16234
12.02.2018 00:29
7.В молодости лучше быть одиноким.
В зрелом возрасте тоже.
Как в старости пока не знаю - потом расскажу.
a28
12.02.2018 00:43
8.
неее, это по-другому называется...жлобство...
Как-то вы уж очень легко... людей совсем не знаете, а ярлыки навесили... и характеристику по полной. Мне кажется, что любая семья сама вправе устанавливать уклад в своей семье. И на их месте подумала бы кого в дом пускать... друзья ли это? Разве можно считать другом того, кто спокойно выплёскивает личные отношения на всеобщее обсуждение? Сейчас тут начнут говорить
И даже тогда,когда, всем миром им помогают построить дом не пригласить даже на чай! И в свое день рождение сказать,мы же скромные люди не выпендриваемся! Но покупать себе всё, но не угостить куском торта! При наличии хороших друзей и родственников,, для меня они одинокие люди!
Но ведь почему-то у них много друзей. И разве друзья помогают за кусок торта? Народная мудрость... "делай добро и бросай его в воду". Если всё мерить по принципу "кто и кому сколько ..." - то это не дружба.
Красная Шапочка
12.02.2018 00:50
9.В каком месте я ярлыки кому-то повесила? Я лишь охарактерилизовала манеру поведения, которая соответствует вышеописанному примеру...вот именно, что я не знаю людей и поэтому тоже усомнилась в том , что пишет автор...тут противоречие...потому что одно, исключает другое...наличие большого числа друзей, но замкнутый образ жизни...
Где характеристика по-полной???
Я лишь обобщила понятие, я не писала ни о ком конкретном человеке...хотя в уме держала вполне конкретную личность...была знакомая...мы всегда скидывались с девчонками на чаепития, она - никогда, внаглую, нет не буду, как собираемся садиться чай пить, она первая за столом сидит уже...так что и говорю нахрена такая халявщица? Я и в глаза ей неоднократно говорила...так что прежде чем выволочку мне устраивать может стоило повнимательней мой ком прочитать?
16234
12.02.2018 04:08
10.
В каком месте я ярлыки кому-то повесила? Я лишь охарактерилизовала манеру поведения, которая соответствует вышеописанному примеру..
Вы отвечали на конкретный пост, о конкретных людях. И ваши рассуждения прозвучали... как припечатали...
неее, это по-другому называется...жлобство...одинокими ИХ не назовёшь, если у них одинаковое мышление, если ОНИ одинаковы в своей жадности, понимают и разделяют такой образ жизни, то со взаимопониманием уНИХ всё окей...друг с другом ОНИ не одиноки...и если при таком отношении к друзьям, вы всё ещё считаете ИХ- друзьями, то тоже странно...либо вы лукавите, либо не договариваете что-то...может они для вас тоже что-то делают?...иначе зачем такие друзья-халявщики-нахлебники?...
Хотя и выражаете долю сомнения. Уж. извините... как высказались в порыве эмоциональности, так я вас и услышала%)
---
"Портрет" своей знакомой навесили на этих незнакомых вам людей. Но мне кажется, что вряд ли вы считали её своей подругой.
Если человека считают другом, то принимают его таким. какой он есть, а не попрекают за то, что он что-то себе купил. а вам куска торта пожалел. Это не дружба.
Красная Шапочка
12.02.2018 09:14
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама