Рубрики

Одинокие люди

Страницы:123456789
11....девочки..ну Вы чего это???...)))D
аЛиса
12.02.2018 09:28
12.
Интересно, кому лучше живется – одиноким или семейным. Вроде свобода – хорошо, но помирать будешь, так стакан воды никто не принесет
Еще про гулящих говорят типа жил как лев подохнет как собака. А может многие мечтают о такой жизни та

по любому живется лучше не семейным) Статистика кстати подтверждает статистика тут

а насчет стакана... сейчас такое время такие нравы... как бы тебя дети без штанов не оставили (это алкоголизм наркомания и прочая хрень и дело не только в воспитании, это другая жизнь соц сети вписки и т.д.)
mix
12.02.2018 10:09
13.
..девочки..ну Вы чего это???...))
Мы..? Мы - ничего. Просто разговариваем на тему "одиночество". Ну. и немножко "дружбу" зацепили%)
Красная Шапочка
12.02.2018 10:15
14.
5. Да! Точно,вы правы им не скучно! А наверное весело! Ходить по гостям, а к себе, под любым предлогом не приглашать!
Ну и на здоровье, живут как хотят, главное, что нет у них одиночества. Имннно про него, про одиночество, тему Попа завёл, а вы в другу сторону эту телегу потащили. ))
lad
12.02.2018 10:26
15.
Вы отвечали на конкретный пост, о конкретных людях.
я отвечала на конкретный пример поведения...я понятия не имею, есть ли вообще в реалии такие люди...поэтому мой ответ обобщающий...может автор ваще придумала людей и манеру их поведения...вы чего КШ?...
да и я по прежнему считаю, что если есть люди с таким поведением, то это жлобство (если всё именно так , как описано автором) но я не верю по -прежнему, что там всё до конца описано, потому что повторюсь, это должно исключать наличие друзей, в принципе...хотя бывает...как в любви: один любит, другой пользуется любовью...
одинокими ИХ не назовёшь, если у них одинаковое мышление, если ОНИ одинаковы в своей жадности, понимают и разделяют такой образ жизни, то со взаимопониманием уНИХ всё окей...друг с другом ОНИ не одиноки...
а это я написала скорее со знаком + потому что если люди единомышленники, одинаково мыслят, чувствуют, одинаковые взгляды имеют, то это огромный плюс и пофиг, что их манера поведения не нравится кому-то из окружающих, главное, что они нашли друг друга и им вместе комфортно...
поэтому и говорю, может нужно повнимательней читать? и понять, что пытался сказать другой человек...
возможно вы мой ком, примерили на себя, вам показался он оскорбительным... я сама довольна замкнутый человек, сконцентрированный только на своей семье...так что вряд ли стала бы осуждать за некомпанейство других...
---
а вот жлобов не уважаю...сталкивалась неоднократно с такими, которые используют дружбу только, когда им выгодно (из-за денег, связей, положения в обществе), только чел становится не нужен (ну допустим потерял служебное положение, которое ,,друзьяшки" использовали или вдруг денег не стало, которые ,,друзьяшки" постоянно занимали), сразу не интересен и прекращают дружбу ...
разграничила аж чёрточками :) шоб вы не подумали, что я продолжаю описывать ту ,,мифическую" пару :)
16234
12.02.2018 12:46
16."Гостевой брак" - круто звучит! Это когда бывшие имея по второму, а кто и по третьему браку, нет-нет да и трахнутся по-старой памяти? Это так сейчас называется?
Блудняк - это всё ребята. Слышал я в свое время от нескольких дам бальзаковского возраста песенки про "прелести" гостевого брака, отношения без обязательств и тд. Сейчас им за... они уже нах ни кому не нужны, даже детям ( в смысле позвонить за дела спросить, не приучены, ведь ни в семье воспитаны). Скулят в 4 стенах. Институт семьи веками складывался, далеко ни идиотами, а сейчас гейропейские ценности: "только не размножайтесь, а еще лучше вешайтесь и спивайтесь".
koba
12.02.2018 13:23
17.Услышала статистику, что одинокие люди и люди не имеющие друзей часто подвержены депрессиям. И чтобы выйти из неё советуют встретиться с другом. Поэтому считаю, что эти темы связаны. Друзей много не бывает, но если они есть дружбу необходимо подпиьывать: Дружескими встречами, совместными выходами и. Т.д. и у нас это в городе всё-таки ещё есть, а в крупных городах многие даже не знают соседа.
marta
12.02.2018 14:01
18.
16. Слышал я в свое время от нескольких дам бальзаковского возраста
Ооо...
Сейчас им за... они уже нах ни кому не нужны, даже детям
Ого...
Так сколько же лет этот "бальзаковский возраст"???
---
17. Одинокому трудно выходить на какой-то круг общения.
Ведь любой круг общения предполагает соообщество людей уже не одиноких, а одинокий там уже кажется чужим. И в то же время какой-либо общающейся компании нет желания общаться с одиноким. Кому он интересен, даже если был раньше их товарищем.
lad
12.02.2018 14:16
19.
Так сколько же лет этот "бальзаковский возраст"???
погуглил, тоже стало интересно

Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака.
---
В наше время мало кому придет в голову назвать тридцатилетнюю женщину старой. Статистические исследования последних лет подтверждают факт, что именно в этот возрастной период женщины становятся наиболее сексуальными, а умение следить за собой в сочетании с возможностью вести активный образ жизни делают наших современниц неотразимыми и в гораздо более зрелом возрасте. Но не стоит забывать, что в бальзаковскую эпоху женщина была бесправным существом, и ее жизнь проходила в замкнутом пространстве между кухней, детьми и церковью. Только удачный брак мог принести женщине счастье. Девушка считалась перспективной невестой лишь до 18-19 лет. В 20 лет и старше шансы выйти замуж существенно уменьшались. А уж незамужняя тридцатилетняя женщина и вовсе мало кого интересовала, ее жизнь однообразно тянулась под лозунгом: «замуж – поздно, умирать - рано». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/31781/balzakovskiy-vozrast-eto-skolko
mix
12.02.2018 14:28
20.
«Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака.
Вот так, понял Коба. А по твоим комментам можно понять, что твоим бальзаковкам лет по пятьдесят или больше)))
lad
12.02.2018 14:33
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама