Рубрики

За какой религией будущее?

Страницы:1...313233343536
311.
Славяне будут пытаться изменить отношение человека к Природе от безрассудного к разумному.
Славяне так до сих пор в землянках и сидели бы, если конечно они были такими, как вы их представляете. А вы, я погляжу, заветы предков не соблюдаете. Компьютером, вот, пользуетесь, электричеством. Нехорошо это. Вы уж определитесь, или компьютер, или назад к природе. А то как-то неубедительно получается.
tiramisu
21.05.2015 10:42
312.ну, или, по крайней мере, надо договрится о терминах, что Лад считает Природой
vkv
21.05.2015 10:48
313.
надо договрится о терминах
Надо, но он принципиально отказывается.
tiramisu
21.05.2015 10:49
314.
311. Компьютером, вот, пользуетесь, электричеством. Нехорошо это.
Да, пользоваться таким электричеством грешно, так как ради его получения запрудили реки, сжигают невероятное количество топлива, а наука как всегда в штаны насрала - только деньги от государства получает. Надо всё менять...
Я хоть и грешу, куда я денусь, но лишнию лампочку не включаю, стараюсь не тратить природный ресурс.
Я рад, что ты эту ситуацию тоже понимаешь и принимаешь близко к сердцу.
lad
21.05.2015 10:56
315.
куда я денусь
Ветряк, солнечная панель, биогаз, наконец. В дом тепловой насос. Машина - гибридный лексус. На форуме-то стонать каждый может.
tiramisu
21.05.2015 10:58
316.
313.
Надо, но он принципиально отказывается.
Ты спрашивал, я отвечал - всё, что вокруг нас, в космосе и вселенной - есть Природа.
lad
21.05.2015 10:58
317.
всё, что вокруг нас, в космосе и вселенной - есть Природа.
Ну и как человек может быть ближе или дальше от "всего что вокруг нас"?
tiramisu
21.05.2015 11:00
318.
315.
Ветряк, солнечная панель, биогаз, наконец. В дом тепловой насос. Машина - гибридный лексус
И ты уже всё это сделал... я в восторге!!!
На форуме-то стонать каждый может.
Думал поговорю на тему сохранения Природы здесь на форуме, постону, может до кого-то хоть капля дойдёт моих переживаний...
А тута вон оно чо, ну нифига себе...
---
317.
Ну и как человек может быть ближе или дальше от "всего что вокруг нас"?
В Африке, в одном месте, деловые ребятки решили заняться вырубкой джунглей. Всё приготовили, настроили пилы топоры, да решили чайку заварить для бодрости... недоглядели... сгорело 8 000 000 га леса.
Класс да???
lad
21.05.2015 11:02
319.Основа любых, скажем так до христианских религий - местность, условия, и люди жившие на ней. "Мать-моржиха" у эскимосов, обильные пасбища Маниту у индейцев, пиры в валгале и дракары Одина у скандинавов, дорога Перуна и священные рощи у славян. Каждый своё, исходя из окружающей действительности, а есть ещё африканские боги, и у туземцев малайзии какие нибудь и прочее, прочее. Ничего, что говорило бы о вселенском размахе и масштабе таких религий. Всё в рамках земли. Боги - те же люди, давным-давно жившие на этих территориях, отличавшиеся своими способностями. Перун - воин, Велес - животновод, Макоша - домашнее обустройство. Были уважаемы за деяния. Они умирали, люди их чтили-вспоминали, приносили тризну и часть добычи в их честь. Так из поколения в поколение, обрастая притчами, легендами рождались верования.
uglovoy
21.05.2015 11:09
320.
Класс да???
Горелые джунгли это тоже природа. При чем здесь это? В природе в принципе возможны только действия, которые что-то разрушают. Это скажет любой школьник, который на физике слушал, что ему говорят. "Второе начало термодинамики" называется. И никакие обряды или молитвы этого не изменят. Природу спасут энергоэффективные технологии, такие как ядерная энергетика или умный дом а вовсе не костры и землянки.
tiramisu
21.05.2015 11:10
Страницы:1...313233343536

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама